Получив вред здоровью в ДТП и выплатив штраф, как мне возместить ущерб за месяц неработоспособности и потерю дохода?

• г. Екатеринбург

Попала в ДТП по мимо пострадавшего авто был нанесен вред моему здоровью. Эксперты вынес решение о нанесении легкого вреда здоровью. Сегодня состоялось слушание на котором вынесли решение наложить на виновника ДТП штраф 1500 р. Куда мне обращаться с тем что в течении месяца была не трудоспособна и за этот период потеряла доход.

Ответы на вопрос (2):

Анна, с заключением эксперта и доказательствами виновности Вам следует обратиться в суд по месту жительства ответчика с иском о взыскании материального и морального вреда, причиненного в результате ДТП.

Уважаемая Анна!

Для взыскания материального вреда причиненного в результате ДТП, а также взыскания компенсации морального вреда, Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика с соответствующим иском.