Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 2346

24.01.2001, 08:03

Мой муж является Британским гражданином и мы бы хотели приобрести недвижимость в Москве для моей мамы.

Я российская гражданка. Он планирует оплатить всю стоимость квартиры. Пожалуйста, объясните как необходимо оформить квартиру, чтобы в дальнейшем мой муж в случае развода не претендовал на неё, даже если он за неё заплатил.

Ответы юристов

25.01.2001, 03:14

Если деньги на покупку будут переданы матери наличными и не в долг, а право собственности на квартиру будет зарегистрировано на имя Вашей матери, то квартира будет принадлежать только матери и не может подлежать разделу. Лучше только не давать расписок мужу о получении денег, тем более долговых и не ссылаться на него и на Вас, как на источник средств для покупки квартиры при заполнении специальной декларации после покупки квартиры.

Вопрос № 13034532

17.08.2017, 19:42

Мой муж является гражданином РК, я гражданка РФ. Оба проживаем в Казахстане. Можем ли мы приобрести недвижимость в РК?

Мой муж является гражданином РК, я гражданка РФ. Оба проживаем в Казахстане. Можем ли мы приобрести недвижимость в РК?

Ответы юристов

17.08.2017, 19:48

Да так же как и на территории России. Иностранные граждане не ограничены в правах на приобретение объектов недвижимости, за исключением определенных мест (приграничных зон, ЗАТО и т.п.).

17.08.2017, 19:48

Да, конечно, в данном случае право на приобретение права собственности не зависит от гражданства, так что проблем быть не может тут.

Вопрос № 13034583

17.08.2017, 19:51

Я не имею вида на жительство. Играет ли это роль?

Ответы юристов

17.08.2017, 19:55

Нет, не играет никакой роли, все равно можно приобретать в собственность имущество, это законно право любого лица, поэтому тут препятствий нет.

Вопрос № 16820537

21.01.2020, 18:46

Мой муж не официально работает в Москве он гражданин России у нас сын и мы хотим.

Мой муж не официально работает в Москве он гражданин России у нас сын и мы хотим разводится а я даном моменте в Таджикистане я могу от суда подать на алименты и сколько он будет платить?

Ответы юристов

21.01.2020, 20:21

Если у него здесь регистрация по месту жительства временная хотя бы есть, то без проблем можно подать иск здесь в Москве.

25% от зарплаты или твердую ден сумму в прожиточный минимум Киргизии.

Вопрос № 5922377

24.01.2015, 23:15

Моя мама хочет приобрести недвижимость, но она не гражданка России. Возможно ли это, и какие нужны для этого документы?

Моя мама хочет приобрести недвижимость, но она не гражданка России. Возможно ли это, и какие нужны для этого документы?

Ответы юристов

25.01.2015, 07:23

Договор купли-продажи с регистрацией в Росреестре. У Продавца должно быть свидетельство из Росреестра о праве собственности, кадастровый паспорт на квартиру, справка о том, что квартира свободна от зарегистрированных лиц и об отсутствии долгов по ЖКХ.

Вопрос № 5843703

16.01.2015, 12:41

Мой муж иностранец. И мы бы хотели вписать его в свидетельство ребенка. Чтоб был отец. Что для этого нужно.

Мой муж иностранец. И мы бы хотели вписать его в свидетельство ребенка. Чтоб был отец. Что для этого нужно.

Ответы юристов

16.01.2015, 12:47

Обратитесь в ЗАГС по месту жительства.

Вопрос № 11390

14.09.2000, 11:59

Моя мама-пенсионерка. Я хотела бы заключить с ней договор ренты. Куда нам обратиться и какие документы для этого нужны?

Моя мама-пенсионерка. Я хотела бы заключить с ней договор ренты. Куда нам обратиться и какие документы для этого нужны?

Ответы юристов

14.09.2000, 21:15

Уточните вопрос, что имеет Ваша мама квартиру или земельный участок в собственности, если квартиру, то зарегистрированы ли Вы в ней?

Вопрос № 17721497

25.08.2020, 22:27

Я мать одиночка вышла замуж, мой муж в млс и мы оба хотим что бы он удочерил мою дочь. Подскажите что для этого нужно?

Я мать одиночка вышла замуж, мой муж в млс и мы оба хотим что бы он удочерил мою дочь. Подскажите что для этого нужно?

Ответы юристов

25.08.2020, 22:29

Вашу дочь муж удочерить не сможет, если в свидетельстве о рождении вписан биологический отец, только после лишения его родительских прав.

25.08.2020, 22:32

А с головой вы дружите? ЗАЧЕМ ВАШЕМУ РЕБЁНКУ СУДИМЫЙ ОТЕЦ? Чтобы у него отобрать будущее? При судимом отце его никуда не примут на приличную работу и службу. Судимого понять можно, ему нужен ваш ребёнок для галочки, (вы же не думаете что он любит вашего ребёнка?) , чтобы выйти на свободу. А ВАМ ТО ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО? Хорошего вы "папашку" отыскали своему ребёнку. Нужно просто понимать, если он его усыновит, вы больше выплат от государства не будете получать, и ДАЛЕКО не факт что он будет содержать вас и ребёнка. ГОЛОВУ ВКЛЮЧАЙТЕ!

Вопрос № 8009931

13.09.2015, 14:47

У меня такой вопрос. Мы хотим приобрести дом на троих на меня мою маму и моего мужа. Можно ли сделать его по долями?

У меня такой вопрос. Мы хотим приобрести дом на троих на меня мою маму и моего мужа. Можно ли сделать его по долями?

Ответы юристов

13.09.2015, 14:49

Да можно. Необходимо прописать в договоре что приобретаете в долях и в каких долях.

13.09.2015, 14:49

Да, можете оформить долевую собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских