Спосибо, за Ваш ответ на мой вопрос №5956.

Я понимаю, что некоммерческая организация в форме ассоциации не может вости предпринимательскую деятельность в качестве основной, но возникают единичные ситуации ее осуществления и отказываться от них глупо. Можем ли мы ее вести в качестве второстепенной и которая направлена на обеспечение наших учтавных целей. Спосибо.

номер вопроса №23460
прочитан 7 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Не забудьте вести учет доходов и расходов по предпринимательской деятельности. Некоммерческая организация может осуществлять

предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана. Такой деятельностью признаются приносящее прибыль производство товаров и услуг, отвечающих целям создания некоммерческой организации, а также приобретение и реализация ценных бумаг, имущественных и

неимущественных прав, участие в хозяйственных обществах и участие в товариществах на вере в качестве вкладчика (п. 2 ст. 24 Федерального закона от 12.01.1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (с изменениями на 8 июля 1999 года).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X