Как вернуть дочь отцу, несмотря на решение суда и оставление за границей?

• г. Магадан

Не смотря на решение суда ребенок был вывезен за териттрию РФ год назад бывшей супругой и оставлен пол года назад в Республике Узбекистан' у ее родствеников. Как отцу вернуть дочь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нужно сначала инициировать судебный иск об истребовании ребенка, а затем судебное решение передать на исполнение в РУ.

Приглашаю на консультацию.