Я приобретаю в собственность земельный участок в Московской области, какой размер гос.

пошлины я должна заплатить у нотариуса?

вопрос №23461
прочитан 19 раз

за удостоверение договора об отчуждении земельного участка взимается госпошлина - в размере 1.5% от суммы договора, но не менее минимального размера оплаты труда,(если земельный участок приобретается у родителей, супруга, детей, братьев или сестер - 0.5% от суммы договора, но не менее 50% минимального размера оплаты труда) - ст.4 з-на РФ "О государственной пошлине"

Похожие вопросы

юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Без оплаты госпошлины Вам не выдадут свидетельство о праве на наследство согласно ст. 1163 ГК РФ. Можно оплатить госпошлину в любое время, хоть через 100 лет.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Марина если есть у вас постоянная регистрация. то можете сделать временную, хотя не вижу оснований отказа в постоянной регистрации, для регистрации нужно согласие всех сособственников жилья.


юрист Черных Татьяна Сергеевна:

Здравствуйте. То имущество, которое не оформлено в собственность, нотариус вообще в брачный договор включать не будет. Оценку должны производить Вы сами за свой счет по согласованию с мужем.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! [b]0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер; 0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р.


юрист Кашапов Ренат Закуанович:

Добрый день. В свидетельстве о наследовании должно быть указано все наследуемое имущество в том числе и обязательства банков. Обратитесь со свидетельством в банк.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X