Как оформить продажу квартиры собственности несовершеннолетней дочери при отсутствии согласия отца

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться, пожалуйста. Хочу продать квартиру (г.Белгород) принадлежащую моей несовершеннолетней дочери по дог. дарения и по зарегистрированному праву собственности, чтобы приобрести квартиру на эти деньги в г. Санкт-Петеребург, оформив, естественно, на дочь при этом. В отдел опеки и попечительства необходимо предоставить определенный пакет документов, в том числе заявления от родителей ребенка. Как быть если с отцом ребенка я в разводе с 2006 года и где он находится не знаю. Получается, опека может мне отказать или достаточно будет одного моего заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Органы опеки могут отказать, если нет заявления от отца.....Отказ органов опеки Вы можете оспорить в судебном порядке. Если отец ребенка без уважительных причин уклоняется от участия в содержании и воспитании своего ребенка, то можете обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав.