Вопрос о возможности использования материнского капитала при покупке дома у свекрови

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация, старший ребенок прописан с папойв одном месте, младший со мной, у свекрови в доме, но мы хотим выкупить у нее дом, реально ли использовать материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

да, реально. Вам для получения разрешения на эту сделку нужно обратиться в ПФ РФ. В доме после покупки вы должны будете выделить доли мужу, детям и себе по условиям использования маткапитала. Свекровь после продажи должна сняться с регучета