Марина, г. Ростов-на-Дону
Марина
05.04.2013 в 20:22
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 6

Брался кредит в 2006 году в банке Русский Стандарт, с 2008 года платить перестали.

Банк молчал. Сегодня утром (5.04.2013 г) позвонили коллекторы, сказали что выкупили наш долг, и теперь просят оплатить задолжность. В обед был ещё один пропущенный звонок от них. Ближе к вечеру коллекторы приехали домой, передали нам документ по которому надо платить, и сказали что можете не платить, но тогда мы подадим в суд и арестуем ваше имущество. Насколько мне известно, исковой срок 3 года, этот срок прошел. Имеют ли коллекторы право подать в суд и арестовать имущество, если исковой срок закончился?! И в документе банк получатель указан Кредит Европа Банк, а кредит брался в банке Русский Стандарт, на каком основании мы должны платить другому банку, может это вообще мошенники? Подскажите пожалуйста, как с ними разговаривать в следующий раз? Заранее спасибо!

номер вопроса №2346226
прочитан 159 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение