Возможна ли приватизация комнаты в коммуналке и ее влияние на мою очередь и жилую площадь?

• г. Москва

Если приватизировать комнату в комуналке 28 метров снимут ли меня с двумя детьми с общей очереди, и какую площадь мы получим если дом пойдет под снос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Никто Вас с очереди на получения жилья не снимет.

Получите однокомнатную квартиру площадью не меньше 33 м2. или равнозначную. Потому что меньшей площадь не строят однокомнатных квартир. Если же по социальному найму тогда получите из расчета 18 м2 на каждого члена семьи.

Удачи.