Как поступить в сложившейся ситуации с требованиями теплосети за долги при наличии квитанций по оплате по счетчикам с 2009 года?

• г. Невинномысск

Как поступить в сложивщейся ситуации. Вопрос связан с счетчиками по учеты потребленной воды. В 2009 году поменял счетчики так как у счетчиков вышел срок их работы, и можно было их сдать на поверку или купить новые, что я и сделал купил новые. Пригласил сотрудников водоканала оплатил их услуги они обломбировали и приняли счетчики. Я платил по счетчикам до настоящего времени, пока один из счетчиков не стал барахлить, на что сотрудник водоканала предложил поменять счетчик, без выписки штрафоф и каких либо санкции. Я пощел в водоканал где, мне сказали что у вас долг перед теплосетью (за подогрев воды). придя в теплосеть мне насчитали долг в 8000 рублей, с 2009 года, смысл в том что я не подал какой то акт в теплосеть и они мне насчитали с 2009 года по нормативу такую сумму. Вопрос если я все это время платил по счетчику, правомерны ли требования теплосети оплачивать ету сумму? Если у меня есть все квитанции по уплате с 2009 года? Почему я должен платить за одно и то же два раза?

Спасибо, с уважением Евгений Л.

Ответы на вопрос (1):

Почитайте в сервисной книжке, там должно быть написано. Скорее всего уже гарантии нет