Проблема с выплатой страховой после аварии - неучтенные внутренние повреждения и неполная компенсация

• г. Санкт-Петербург

Почти год назад попала в аварию. Была сделана экспертиза без учета внутрених повреждений, тк эксперт не мог вскрять капот и т.д. Машину признали тотальной. В итоге страховая оценила годные остатки в пол-стоимости машины и постановила выплатить только половину суммы, это при том, что внутренние повреждения никто не оценивал! Эту проблему можно решить только через суд?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае надо проводить повторную экспертизу, а затем в суд с исковым заявлением о возмещении страховой выплаты

Спросить
Пожаловаться

Я отездила на машине 11 месяцев машина новая. Попала в аварию. Страховая признала мою машину тотальной по каско. Какую сумму они мне предложат? Как высчетать 11 месяцев эксплуатации машины, если стоимость её 548 800

Моя машина застрахованая полностью и попала в аварию, виновата я, это подтвердило ГИБДД, они выезжали на место аварии. При обращении в страховую компанию мне заявили, что таких повреждений при ДТП быть не могло. Они ставаят под сомнение, то что в ДТП учавствовали эти машины. Отправили на независимую экспертизу, независимый эксперт сказал то же самое - повреждения не соответствуют ДТП. Страховку платить отказываются. Я так и не поняла - мне что ДТП приснилось. И сотрудникам ГИБДД тоже. С чего начинать, как обратиться в суд. И можно ли ремонтировать машину не дождавшись выплаты, экспертиза сделана в страховой компании?

Помогите решить проблему. Муж попал в аварию. Машине 10 лет, кредитная (по КАСКО), осталось выплатить около 1,5 лет. В основном много внутренних серьёзных повреждений, внешне разбит передний бампер и фара. Дилеры согласны взять машину в ремонт (оценили ремонт в 290 тыс. ), но страховая компания отказывается выплачивать (саму машину оценили в 370 тыс. ). Дилеры говорят о списании и дали срок на стоянку машины 2 недели. Автомобиль SUZUKI GRAND VITARA. Мы не согласны со списанием и хотим ремонтировать. Возможно ли это?

Я не виновник ДТП.

Страховая компания по моему заявлению выплатила причитающуюся сумму. Мне она показалась недостаточной.

Независимый эксперт провел экспертизу. Машина признана тотальной. Из рыночной стоимости машины я вычту страховую выплату СК, УТС и годные остатки, оставшуюся сумму подам на виновника. Но могу ли я и годные остатки "повесить на виновника"?

Я разбил машину, слетев в кювет, машина застрахована на сумму 10 000 долларов, эксперт оценил ущерб в 10 000 долларов, страховая компания готова выплатить сумму ущерба с вычетом франшизы при этом забрав остатки машины, или оценив остаточную стоимость машины, выплать сумму с вычетом остаточной стоимости, этой суммы не хватит на ремонт машины, могут ли мне выплатить всю сумму страховки и при этом оставить машину, так как я хочу ее отремонтировать. Заранее спасибо.

При ДТП сотрудниками ГИБДД был составлен протокол в котором они не включили одно из повреждений, затем была проведена независимая экспертиза от стаховщиков где это повреждение уже было включенно. Страховая признала нас потерпевшими, но отказывается выплачивать всю сумму, ссылаясь на то,что одно повреждение не было указанно в протоколе. Имеем ли мы право потребывать выплаты всей суммы за все повреждения, которые указанны в независимой экспертизе? (копию экспертизы они так же отказываются выдавать нам)

В страховой компании эксперт не подтвердил повреждение передних крыльев и дверей, сославшись на то, что эти повреждения не относятся к аварии. (Эксперт в сервисе кузовного ремонта подтверждает повреждения) Авария произошла по моей вине, я ударил впереди идуший автомобиль. (повреждения были капот, фары, передние крылья, бампер и тд). Вопрос, если страховая не захочет подтверждать эти повреждения, какие шансы выиграть дело через суд и что для этого потребуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машине 9 месяцев. 6000 пробег. 3 недели назад попали в аварию. Повреждения незначительные. На хожу. Только повреждения кузова. Сегодня машину признали тотальной. Насчитали ремонт в 490 тыс. А ее полная стоимость 750. Что делать? Уверены, что нас просто хотят кинуть СК и дилеры.

Произошла авария, машина застрахована по КАСКО, виновник не я. Страховая признала машину под списание. Машина была застрахована на 11500$ Страховая заявила, что на момент аварии машина стоила 240 000 р, после того как страховая провела независимую экспертизу заявили, что годных остатков в машине на 120 000 р и хотят выплатить только 120000 р. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение