Проблема с выплатой страховой после аварии - неучтенные внутренние повреждения и неполная компенсация

• г. Санкт-Петербург

Почти год назад попала в аварию. Была сделана экспертиза без учета внутрених повреждений, тк эксперт не мог вскрять капот и т.д. Машину признали тотальной. В итоге страховая оценила годные остатки в пол-стоимости машины и постановила выплатить только половину суммы, это при том, что внутренние повреждения никто не оценивал! Эту проблему можно решить только через суд?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае надо проводить повторную экспертизу, а затем в суд с исковым заявлением о возмещении страховой выплаты