Право на перевод на другую должность после декретного отпуска - анализ ситуации с соседкой

• г. Волгоград

Я хотела бы с Вами проконсультироваться. У меня соседка сидит в декретном отпуске по уходу за ребенком. Ей в мае выходить на работу, так как ребенку будет 1,5 года. Ей на предприятия сказали, что она не вернется на свое место. Ей предоставят другое. У неё на иждевении трое детей, самому маленькому будет 1,5 года, потом 4 года дочь, и старшая ходит в школу в первый класс. Она до декретного отпуска работа мусоропроводчицей. Сейчас ей сказали, что ей предоставят место дворника или уборщицы подъездов. Скажите пожалуйста имеют ли право после выхода с декретного отпуска её перевести на другое место работы?

Ответы на вопрос (1):

Должны предоставить то же место, поскольку оно за ней сохраняется. С ним ничего не могли делать без ее согласия.