Трудовые договора с участниками ООО - необходимость и документы для возможных нарушений

• г. Обнинск

В нашем ООО работают как наёмные работники, так и участники ООО. Необходимо ли заключать трудовые договора с участниками ООО? Они утверждают, что с ними трудовые договора не должны заключаться. Тогда какими документами руководствоваться при возможном нанесением вреда участниками ООО (несдача денежной выручки (неоформление квитанций)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

В вашей случае можно заключать договор подряда.

Да, юридическое с юридическим лицом не заключают трудовые договора.