Мать девушки угрожает написать заявление о совращении, необходимо ли беспокоиться?

• г. Уфа

У меня случился такой бред. Мне 19 лет недавно исполнилось, девушке 17 исполняется. Она девственница, у меня ничего с ней не было. Ее мама не хочет чтобы моя девушка со мною встречалась, тупо из-за того что она ко мне ходит в гости, воображает будто мы не весь чем занимаемся. Говорит если он от тебя не отстанет я напишу заявление о совращении малолетних. Она сама адвокат, может ли быть это как то сфабриковано и вообще стоит ли мне чего либо бояться? Девушка меня поддерживает и мы не хотим прекращать отношения. Она врать о совращении никаком не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Айнур!

В соответствии с Уголовным кодексом РФ малолетними считаются лица, не достигшие 16 лет.

В УК РФ даже имеется специальная статья 134, предусматривающая уголовную ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Таким образом, поскольку Вашей девушке уже исполнилось 16 лет, и, тем более, как Вы пишете, ничем предосудительным Вы с ней не занимаетесь, то бояться Вам нечего.

"Сфабриковать" такое дело не получится.

Думаю, что мама Вашей девушки боится за свою дочь, поэтому постарайтесь ее убедить, что Вы ничего плохого ей не сделаете, что Вы вполне надежный и порядочный человек и Вам можно доверять.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если девушке 16 лет а мне 30 лет, девушка хочет вступить со мною в половую близость, девушка уже не девствиница, мне есть чего опосаться или лучше подождать до совершонолетия девушки?

На меня и мою девушку вызвали полицию из-за совращения малолетних мне 18 девушке 19 при нас были паспорта мы предоставили их девушка написала объяснение что ничего не было и притензий не имеет.

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Моей девушке исполнилось 18 лет её мать хочет написать на меня заявление а моя девушка против она может отказаться от заявления чтоб меня не посадили?

В общем ситуация такая, девушке 14 лет (через месяц будет 15), а парню 19. у них был секс пару раз, но она уже была не девственница... на данный момент они не встречаются и девушка может подать заявление на совращение... может ли её мама забрать заявление без её ведома? Просто она вообще не слушает маму..

Девушка занялась сексом с парнем, девушке 15 лет, парню 17, может ли мама девочки подать заявление об изнасиловании, если дочь против этого?

И как доказать, что девушка до совершения полового акта уже была не девственница, может ли гинеколог ответить, что она уже давно не девственница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня и мою девушку вызвали полицию из-за совращения малолетних мне 18 девушке 19 при нас были паспорта мы предоставили их моя девушка написала объяснение что ничего не было и притензий не имеет. И что женщина которая проходила мимо ошиблась из-за того что девушка маленького роста. Вопрос в том будет ли какое-то разбирательство или же просто объяснительную передадут в архив и забудут?

Моей девушке в прошлом году исполнилось 16 лет. На днях ее папа сказал мне, что бы я заплатил ему или он напишет заявление на меня (как я понял за совращение). Моя девушка не собирается давать каких-либо показаний против меня. Может ли он как то привлечь меня? И может ли он без ее ведома написать такое заявление по 134 или 2401 (недавно добавленной статье)? Заранее спасибо.

Мне 23. А моей девушке 16 лет. Ее родители говорят что я ее износиловал. Я это вобше не делал. Они говорят что напишут заявление в полицию. Моя девушка говорит что я ее не насиловал. Меня посадят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение