Мать девушки угрожает написать заявление о совращении, необходимо ли беспокоиться?

• г. Уфа

У меня случился такой бред. Мне 19 лет недавно исполнилось, девушке 17 исполняется. Она девственница, у меня ничего с ней не было. Ее мама не хочет чтобы моя девушка со мною встречалась, тупо из-за того что она ко мне ходит в гости, воображает будто мы не весь чем занимаемся. Говорит если он от тебя не отстанет я напишу заявление о совращении малолетних. Она сама адвокат, может ли быть это как то сфабриковано и вообще стоит ли мне чего либо бояться? Девушка меня поддерживает и мы не хотим прекращать отношения. Она врать о совращении никаком не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Айнур!

В соответствии с Уголовным кодексом РФ малолетними считаются лица, не достигшие 16 лет.

В УК РФ даже имеется специальная статья 134, предусматривающая уголовную ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Таким образом, поскольку Вашей девушке уже исполнилось 16 лет, и, тем более, как Вы пишете, ничем предосудительным Вы с ней не занимаетесь, то бояться Вам нечего.

"Сфабриковать" такое дело не получится.

Думаю, что мама Вашей девушки боится за свою дочь, поэтому постарайтесь ее убедить, что Вы ничего плохого ей не сделаете, что Вы вполне надежный и порядочный человек и Вам можно доверять.

Удачи!