Стоимость госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство полученное от отца в Украине.

• г. Енакиево

Стоимость госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство полученное от отца в Украине.

Ответы на вопрос (1):

2/% от рыночной стоимости имущества.

Спросить
Пожаловаться

Госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство 0,5 % от стоимости наследства. Скажите, пжст, оценивает наследство оценщик, которого пригласим сами без услуги нотариуса? Спасибо!

Скажите пожалуйста, какую стоимость квартиры как наследница я вправе использовать (балансовую по оценке БТИ или рыночную)? И какую стоимость ОБЯЗАН использовать нотариус для совершения нотариального действия-выдачи свидетельства о праве на наследство? Должен ли нотариус с балансовой стоимости рассчитать госпошлину? Я гражданка России, буду оформлять право собственности на квартиру по наследству в Украине. Заранее благодарна за ответ!

Помогите разобраться: По решению суда я должна выплатить компенсацию (половину стоимости авто) наследнику. Наследник заявление на принятие наследства нотариусу подал и все - Свидетельство о праве на наследство на авто не получил, госпошлину 0.3 % не платил. Должнен ли наследник дооформить документы, а после получить деньги за наследство? Сейчас получается, что решение суда освободило наследника от расходов: на оценку наследства, на оплату госпошлины, за выдачу Свидетельства.

Я сейчас оформляю наследство на квартиру. Для получения свидетельства о праве на наследство по завещанию нотариус требует оплату госпошлины от рыночной стоимости квартиры и с/о проведения рыночной оценки квартиры. Я знаю, что в с/о со статьей 333.25 НК РФ госпошлина может взиматься как с рыночной стоимости недвижимости, так и с оценки БТИ. Я не хочу нести дополнительные расходы на рыночную оценку квартиры и на оплату госпошлины от рыночной стоимости квартиры. Как мне у нотариуса отстоять свое право платить госпошлину от стоимости БТИ? Может нотариус мне отказать в выдаче свидетельстве о праве на наследство если я категорически буду настаивать на оплате госпошлны от стоимости БТИ и что мне тогда делать? Заранее спасибо.

Оформление наследства.

Год смерти - 1998.

Наследник первой очереди.

Как рассчитывается госпошлина за выдачу свидетельств о праве на наследство по закону? Откуда берется оценочная стоимость квартиры?

Кадастровая стоимость наследуемой квартиры составляет 1700000 рублей. Сколько процентов от наследуемого имущества составит размер госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство? Выдача свидетельства будет в январе 2014 г. И изменится ли данный процент (в сторону увеличения) с января 2014 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, хочу зарегистрировать собственность (квартиру) полученное в наследство от матери (гражданка Украины). Свидетельство о праве на наследство получено в срок на Украине. Сам на Украину приехать не могу.

Скажите пожалуйста, с какой стоимости квартиры (БТИ или кадастровой) взимается госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство?

На кого лучше оформить наследство?

После смерти папы, осталась жена и 3 совершеннолетних детей.

Есть 2 квартиры. Жена прописана в одной, дети и отец были прописаны вместе.

За подачу заявления о принятии наследства госпошлина не взимается.

Налог на имущество, наследуемого супругом, не взимается.

Госпошлина за выдачу супругу свидетельства о праве на наследство составляет 0,3% от стоимости имущества, инвалидам 2 группы при уплате госпошлины предоставляется льгота 50%.

От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти.

Т.е. лучше оформить наследство на одного из детей, и тем самы не нужно будет платить госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение