Возможно ли размещение члена семьи с тяжелым хроническим заболеванием в отдельной комнате?

• г. Тольятти

У меня вопрос! Может ли член семьи нанимателя разменять принудительно комнату, если у него имеется тяжелое хроническое заболевание, и проживать с нанимателем в одном помещении он не может? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете требовать размена, в случае отказа оспаривайте в суде.

Ольга, закон предусматривает возможность обращения в суд с иском о принудительном обмене муниципального жилья.