Почему жильцы муниципального дома должны платить 5% от суммы выделенной на капитальный ремонт в рамках федеральной программы?

• г. Советск

Наш дом ставят на капитальный ремонт. Федеральная программа в 2012 году выделила на наш дом э-ную сумму. Почему мы должны от этой суммы платить 5%.Жилье муниципальное.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна.

Потребуйте письменного объяснения.

И потом обжалуйте в суде.

Вы как наниматель оплачивать 5% доли софинансирования не обязаны. Это собственность муниципалитета ,а не ваша

От 5 до 10% обязаны платить при таком ремонте только граждане - собственники жилых помещений (квартир), значит, муниципалитет, как собственник, и обязан нести эти расходы.