Возможность ребенка 14 лет проживать со своей тетей из-за несовместимости с матерью - права и материальная поддержка.

• г. Санкт-Петербург

Может ли ребёнок 14 лет имеющий только мать проживать по своему желанию со своей тетей в связи с абсолютной несовместимостью совместной жизни с матерью. И какие материальные права он имеет?

Ответы на вопрос (1):

Опекуном несовершеннолетнего является именно мать, если она НЕ лишена родительских прав судом.