Возможность ребенка 14 лет проживать со своей тетей из-за несовместимости с матерью - права и материальная поддержка.

• г. Санкт-Петербург

Может ли ребёнок 14 лет имеющий только мать проживать по своему желанию со своей тетей в связи с абсолютной несовместимостью совместной жизни с матерью. И какие материальные права он имеет?

Ответы на вопрос (1):

Опекуном несовершеннолетнего является именно мать, если она НЕ лишена родительских прав судом.

Спросить
Пожаловаться

Может ли несовершеннолетний ребенок проживать совместно с матерью, которая ограниченно дееспособная? Ребенку 16 лет. Мать родительских прав не лишена.

1. Бывшая жена при переводе мой дочери 15 лет в другую школу указала в своем заявлении о приеме в графе сведения об отце ребенка постороннего человека. Можно ли привлечь ее к ответственности за умышленное искажение биографических данных несовершеннолетнего? 2. Моя дочь конфликтует с матерью и не желает с ней проживать совместно, недавно мать выгнала ее из дома. Я как отец являюсь также законным представителем своей несовершеннолетней дочери. И проживаем в одном городе. Может ли моя дочь по своему желанию проживать со мной без судебного решения?

Имеет ли право мать проживать с несовершеннолетним ребёнком в квартире, в которой прописан ребёнок, но не имеющий права собственности в ней. Квартира приватизирована только на взрослых членов семьи. Мать в этой квартире не проживает уже 10 лет, а так же не прописана в ней. Отец ребёнка выписан из квартиры и своей доли тоже не имеет.

Мы с мужем проживаем в 3-х комнатной коммунальной квартире. Нам принадлежат равные доли в одной из трёх комнат этой квартиры. Во второй комнате проживает мама (собственница) со взослой дочерью. В третьей комнате проживает девушка (собственница) со своей сестрой и матерью (мать имеет своё жильё, но живёт с дочерью).

Вопрос: сколько родственников имеет право проживать совместно с 1 собственником? Имеют ли право постоянного проживания рродственники имеющие собственное жильё? Имеют ли соседи какие-то права, особенно, если проживающие родственники некорректно ведут себя. Как можно повлиять на ситуацию?

Огромное спасибо! Суважением Лариса М.

Квартира подарена мужу по дарственной, наш сын 6 лет прописын в ней, после развода я должна съехать с квартиры мужа, а если по решению суда ребенк должен проживать с матерью, т.е. со мной вместе, то я съежаю вместе с сыном и муж может выписать его по желанию своему в ни куда, или я с ребенком могу проживать в его квартире беспрепятственно, если совместный ребенок прописан в квартире мужа, но доли не имеет, или я с сыном съежаю и только сын будет фактически прописан там, а жить мы там не имеем права?

Может ли несовершеннолетний ребенок проживать совместно с матерью, которая ограниченно дееспособная? Ребенку 16 лет. Мать родительских прав не лишена. Ответ, пожалуйста, с ссылкой на статьи закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в которой на данный момент проживаем разведенные бывшие супруги и совместный ребенок, находится в собственности отца, но приобретенная при совместной жизни по ипотеке, подскажите может ли бывшая супруга проживать в ней и какие права имеет бывший супруг, когда при покупке квартиры была неофициальная помощь со стороны бывшей тещи? И еще вопрос как юридически уличить мать ребенка, если она передает алименты перечисленных на содержание ребенка, своей матери (в уплату долга), причем большая сумма (в среднем 25 тыс. руб./мес.), которые должны тратится только на ребенка?

Мы с женой в разводе. Ребёнка я прописываю в квартире принадлежащей моим родителям, я от своей доли в этой квартире отказался, но тоже там прописан. Но ребёнок остаётся проживать с матерью на др.жилплощади. Скажите, какие права на эту квартиру имеет ребёнок в будущем, и имеет ли право проживания на этой жилплощади мать ребёнка, ребёнку 14 лет.

Мы многодетная семья. С матерью детей не расписаны. 2 ребенка - мои родные, 3-й нет (от первого брака матери детей). Для продажи комнаты в общежитии, купленной по материнскому капиталу (собственники мать и трое детей) я выделяю долю в своем доме (являюсь единственным собственником) каждому ребенку. Какие права на мою собственность имеет мать и ребенок. Имеющий долю по достижении совершеннолетия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение