Какова ответственность человека, получившего по почте наркотики без ведома их отправителя и их изъятых на таможне? Что делать в подобной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Может ли понести ответственность человек, которому по почте без его ведома отправили наркотики и их изъяли на таможне? У человека возникла такая проблема. Сегодня пока его не было дома пришли два сотрудника уголовного розыска в форме. Спрашивали не 23 ли это квартира (они не пронумерованы), когда выяснили что нет - ушли, и вместо того чтобы идти в 23 пошли вниз. Вечером, когда наш герой пришёл домой внизу в подъезде встретился с соседкой, поговорил секунд 10, пошёл на верх, и как только она вышла - в подъезд вбежал мужчина и посмотрел на верх, потом резко вышел обратно из подъезда, и как выяснилось шёл пол переулка за соседкой, пока она не заметила и не остановилась. Он прошёл. Подскажите, это случайное стечение обстоятельств, или стоит бить тревогу? Что за это грозит? Человек к тому, что ему отправили не имеет отношения, наркотики отправили без обратного адреса из другой страны. Он ничего не заказывал. Будут ли у него проблемы за то, что его имя написали на конверте?

Ответы на вопрос (2):

По данному факту будет проводится проверка. будет возбуждено уголовное дело. На причастность к преступлению будет проверяться Ваш знакомый. Будут истребованы распечатки его телефонных соединений, м.б., получены сведения о его общении через интернет, будет проверяться его связь с отправителем. Если ничего установлено не будет, он по делу будет просто свидетелем.

Спросить
Пожаловаться

не понесет, если не являлся участником преступления.У меня есть прекращение аналогичного дела по пересылке гражданину стероидов.

Спросить
Пожаловаться

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Мы живем на 2 этаже,2 этажного дома, на этаже две квартиры, с нашей соседкой общий подъезд, она начала делать в подъезде ремонт, нам стала говорить что подъезд ее и пока нас нет дома она без спросу выкидывает наши вещи из подъезда, а у самой сделана кухня из части подъезда без всяких разрешений. Что можно сделать и куда нам обратиться?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Что нам делать? Законно ли это?

В доме 2 подъезда, в каждом счётчики на одн. при расчёте суммируют показания и делят на жильцов всего дома. В одном подъезде не добросовестные неплательщики. Несут ли жильцы нашего подъезда ответственность за другой подъезд, у нас по подъезду всё в порядке, но суммируют показания 2-х общедом. Счётчиков и разницу делят на всех.

Жильцы проходного подъезда против того, чтобы чужие (т.е. жильцы других подъездов) ходили через их подъезд. Согласно ЖК РФ, подъезды в многоквартирном доме являются общим имуществом собственников. Все решения относительно использования (порядка пользования) общедомовым имуществом принимаются общим собранием собственников жилья МКД. Вопрос: собственники 10 подъездов решают о доступности проходного подъезда против собственников, живущих в самом проходном подъезде? Или вопрос решают только собственники, живущие в самом проходном подъезде?

Подъезд а 25 этажном доме угловой, имеет два входа: на обе стороны дома. Оба входа имеют двери с магнитными ключами. Есть возможность обойти дом вокруг с любой из сторон, но проход через наш подъезд сокращает путь в 2 раза. Через наш подъезд хотят сотрудники УК, с которой мы расстаёмся, а так же посторонние люди. Предположительно жильцы соседнего подъезда. Является ли предоставление ключей от нашего подъезда своим сотрудникам управляющей компанией нарушением прав жильцов? Является ли такой подъезд объектом повышенной террористической опасности? Имеют ли жильцы право знать (по крайней мере совет дома) кому предоставлены ключи от нашего подъезда управляющей компанией? Имеют ли право жильцы запретить проход через холл своего подъезда посторонним лицам, в частности сотрудникам УК? Можем ли мы требовать замены магнитных замков в подъезде управляющей компанией в связи с тем, что ключи от нашего подъезда были предоставленны сотрудникам (не жильцам подъезда) без нашего на то согласия и ведома?

У нас в подъезде (не при в ходе в подъезд а именно в подъезде) повесели рекламный щит, при этом никого не спрашивали из жильцов данного подъезда, насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким законом регулируется, что за тепло нужно платить только по тому счетчику, который подключен к моему подъезду?

Дело в том, что наш дом-3 подъезда, но 2 счетчика: один на 1 й и 2 й подъезды, а второй счетчик на 3 й подъезд.

А тепловики в квитанции за январь начали складывать данные этих двух счетчиков! Хотя раньше не складывали, а каждый счетчик считался отдельно в квитанции.

Просто показания счетчиков тепла, которые УК передавали тепловикам, выходит, что третий подъезд тратит больше тепла, а раскидывается это на все три подъезда! Хотя наш подъезд к их счетчику не имеет никакого отношения, хотя мы и один дом, но 3 й подъезд отдельностоящий.

У нас дом старой построки. Пол и лестницы в подъезде деревянные

, отсутствует подвал. Постоянные проблеммы с канализацией, протикает под полом в подъезде. В подъезде стоит ужасный запах и сырость, все тянет в квартиру. Пол частично начинает гнить, на фасаде у подъезда образовалась плесень с мхом. УК о имеющейся проблеме знает но ничего не делает. Подскажите, есть ли законы/нормы что бы УК привлечь к ответственности? Если и дальше пускать все на самотек, из подъезда все пойдет в квартиру.

В нашем подъезде живет пьющая семья. Они держат собаку, собака старая, страдает недержанием. Как только ее выводят, она по дороге на улицу успевает загадить весь лифт и подъезд В подъезде и лифте стоит страшная вонь. Разговоры с владельцами не помогают. Подскажите какие лгут быть действия жильцов подъезда в отношении хозяев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение