Возможно ли снять любовницу мужа и их ребенка с регистрационного учета в квартире, владельцем доли которой являюсь?

• г. Красноярск

Подскажие пожалуйста является ли законным регистрация любовницы моего мужа законной? Мой бывший супруг зарегитсрировал свою любовницу в нашей квартире и их ребенка, будучи единоличным собственником жилья, после раздела имущества мы стали с ним собственниками по 1/2 доли кв. Я на регистрацию любовницы разрешения не давала и не знала что она там прописана. Могу ли я снять ее и их ребенка с регистрационного учета т.к являюсь собственником доли в квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Собственник вправе производить регистрацию в своей квартире без согласия проживающих в данной квартире. Если вы не проживаете в данной квартире вы в праве поставить в суде вопрос о порядке пользования квартирой и сдать свою часть в аренду.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, если вы собственник 1/2 доли квартиры, то естественно должно быть ваше согласие на вселение кого либо. Вам следует обратиться в суд, ваше право нарушено

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшим супругом после раздела имущества являемся по 1/2 собственниками квартиры, мой бывший супруг будучи единоличным собственником прописал туда свою любовницу и после рождения их ребенка. Сейчас любовница проживает в кв. одна и не пускает ни меня и моего мужа в кв. Как снять их с регистрационного учета?

Купил квартиру любовнице. Имею долю в этой квартире.

Наладили отношения с женой.

Любовница ничего не хочет делать по разделу квартиры - требует другую.

Вопрос. Может ли законная жена получить через суд свою долю в купленной Квартире, уменьшив долю любовницы или лишить полностью? Я выступлю свидетелем.

Спасибо.

Или ему дествительно добавят срок после таких наговоров его бывшей любовнице?

Здравствуйте. Подскажи пожалуйста. Моя сестра расписалась с в колонии два года назад. У них родился ребенок. Но через год их брака муж ее завел молодую любовницу. Потом она с мужем снова померилась и он бросил любовницу. Но выяснилось что ее муж у любовницы брал деньги на свои карточные долги. Сейчас эта любовница им мстит. Звонит в колонию начальнику и говорит что якобы он с нее вымогает деньги. И еще он просит мою сестру занять сумму чтоб отдать любовнице а у нее трое дитей. Скажите он ее просто хочет обманут по поводу денег? Или ему дествительно добавят срок после таких наговоров его бывшей любовнице?

Какими статьями какими статьями руководсвоваться при сотовлении искового заявления? После раздела имущества мы с бывшим супругом являемся собственниками по 1/2 доли квартиры, но будучи единоличным собственником мой супруг прописал свою любовницу и их ребенка. Теперь она проживает там и выезжать не собирается, меня в данную квартиру не впускает и коммунальные платжи не оплачивает. Я должна подать на нее в суд о выселении? Как мне заселится в квартиру?

Почему могут вселить любовницу после смерти мужа в муниципальной квартире любовница не жила с ним в квартире а жила я до смерти и похоронила его одна я плачу за найм согласия я не давала у него не было любовниц.

Муж подарил крупную сумму денег любовнице. Деньги любовнице передал из рук в руки. Никаких расписок, договоров, переводов не было. Любовница на эти деньги купила квартиру. Квартира оформлена в собственность любовницы. Может ли официальная жена как-то отобрать (отсудить) эту квартиру (либо часть ее) у любовницы?

Я являюсь единоличным собственником квартиры, в которой ПРОПИСАН мой несовершеннолетний ребенок (возраст 15 лет). С супругой я развелся, выплачиваю алименты на ребенка, местонахождение ребенка определено с матерью. У бывшей супруги и ребенка в собственности в равных долях комната в коммунальной квартире. Ребенок ПОСТОЯННО проживает с матерью, но она, как законный представитель ребенка, СВОЕГО СОГЛАСИЯ на снятие ребенка с регистрационного учета в моей квартире НЕ ДАЕТ. Подскажите, пожалуйста:

1. Могу ли я снять своего ребенка с регистрационного учета через суд?

2. Какой иск подать?

3. Каковы шансы на успешное разрешение моей проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж взял кредит 2 млн рублей и купил квартиру любовнице. Собственником записал любовницу. Мы в браке, я не знала о кредите, он взят без моего разрешения. Что сделать в такой ситуации как вернуть деньги?

Как выселить любовницу моего бывшего мужа из квартиры? Бывший муж поселил свою любовницу и их ребенка в нашу квартиру и прописал т.к на тот момент он был единоличным собственником квартиры. Сейчас квартиру по суду нам разделили по 1/2 доли, но я попасть в квартиру не могу., она мне дверь не открывает. Знаю что дверь можно вскрыть в присутствии участкового, но какие службы должны вскрывать замок? И как быть если в данное время я там проживать не могу? Она может после моего уезда опять поменять замки.

Жена родственника (мать ребенка) имеет свою жилплощадь в коммунальной квартире. Но 3 мес. назад у родственника вне брака (от любовницы) родился ребенок, отцовство которого он признал официально (внесена запись в книгу записей рождений и свидетельство о рождении ребенка). Любовница требует зарегистрировать ребенка в квартиру (1-комнатную) моего родственника, являющегося отцом этого ребенка, ссылаясь на ст.53 СК РФ. Мой родственник отказался удовлетворить требования своей любовницы по трем основаниям: 1) они не состоят в законном браке; 2) для прописки внебрачного ребенка в квартиру отца необходимо согласие законной супруги, т.к. в этой квартире зарегистрирован ребенок, рожденный в законном браке, интересы которого представляет его мать; 3) у любовницы имеется 2-х комнатная квартира (72 кв.м), в которой она проживает с 14-летним сыном от первого брака, площадь квартиры позволяет прописать народившегося внебрачного ребенка. В ответ на эти возражения любовница потребовала от моего родственника расторжения брака с женой, чтобы ликвидировать препятствия для прописки общего внебрачного ребенка в квартиру. Убедившись на практике в наличии только корысти, мой родственник теперь ищет законные пути решения создавшегося конфликта с целью пресечь притязания своей любовницы. Он не желает расторгать брак со своей женой.

В связи с вышеизложенным у меня 2 вопроса:

1) возможна ли регистрация внебрачного ребенка в квартиру установленного отца (п.3 ст.48 и п.2 ст.51 СК РФ) без согласия его законной супруги, которая не зарегистрирована в этой квартире, но являющейся законным представителем интересов ребенка, рожденного в браке и зарегистрированного в квартире своего отца?

2) имеет ли право установленный отец на получение единовременного пособия при рождении ребенка, если он такое пособие получал на ребенка, рожденного в законном браке, или же право на получение этого пособия возникает только у матери ребенка, рожденного вне брака?

Искренне благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение