Возможно ли снять любовницу мужа и их ребенка с регистрационного учета в квартире, владельцем доли которой являюсь?

• г. Красноярск

Подскажие пожалуйста является ли законным регистрация любовницы моего мужа законной? Мой бывший супруг зарегитсрировал свою любовницу в нашей квартире и их ребенка, будучи единоличным собственником жилья, после раздела имущества мы стали с ним собственниками по 1/2 доли кв. Я на регистрацию любовницы разрешения не давала и не знала что она там прописана. Могу ли я снять ее и их ребенка с регистрационного учета т.к являюсь собственником доли в квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Собственник вправе производить регистрацию в своей квартире без согласия проживающих в данной квартире. Если вы не проживаете в данной квартире вы в праве поставить в суде вопрос о порядке пользования квартирой и сдать свою часть в аренду.

Наталья, если вы собственник 1/2 доли квартиры, то естественно должно быть ваше согласие на вселение кого либо. Вам следует обратиться в суд, ваше право нарушено