У меня 3 группа, могу ли я получать доплату к пенсии в связи с тем что работаю?

• г. Сокольники

У меня 3 группа, могу ли я получать доплату к пенсии в связи с тем что работаю?

Ответы на вопрос (2):

Нет такой доплаты.

Спросить
Пожаловаться

Доплату могут платить в связи с тем, что вы не работаете.

Спросить
Пожаловаться

У меня сын студент. Получает стипендию и работает. Я пенсионер, получал доплату к пенсии на обучение студента. Сейчас мне отказали в доплате в связи с тем, что студент работает и получает стипендию. Могу ли я получать доплату или нет?

Я инвалид 3-ей группы, устроилась на работу по договору (без оформления по ТК РФ). Мне была назначена доплата к пенсии как неработающему, сохранится ли пенсия и доплата, могу ли я и работать (по договору) и получать пенсию+доплату? Спасибо.

Имею ли право на доплату к пенсии за иждивенца, если не работаю?

Мне 52 год. Инвалид 3 группы-строховая пенсия 8416,36 рубликов. Родился сын ему 2,7. Не работаю. Имею ли право на доплату к пенсии за иждивенца, если не работаю? Если положено то сверху пенсии доплата или уже входит в мою пенсию?

У меня ребенок инвалид детства 2 группы. Обучается в техникуме. До 18 лет мне была доплата к страховой пенсии по старости 1900. Сейчас пфр отказали мне в доплате. Обосновав это тем, что ребенок получает на себя пенсию, у него есть свой доход, и поэтому мне нет доплаты к пенсии. Это законно?

У меня такой вопрос. Сейчас делается доплата к пенсии за детей, рожденных до 1990 года. Если у меня один ребенок, что,я не могу получить доплату к пенсии? Пенсия у меня 7300. вышла на пенсию в 2014 году.

Пенсия ниже прожиточного минимума. Получаю. Доплату до прожиточного минимума. Сейчас дали третью группу инвалидности. Доплата за группу в размере 1040 рб будет плюсоваться к моей пенсии или после доплаты до прожиточного минимума.

Пенсионный фонд отказал мне в доплате к пенсии за сына студента инвалида 3 группы мотивируя тем что он получает пенсию по инвалидности и не является моим иждивенцем. Пенсия составляет менее 50 прожиточного минимума. Ранее я получала эту доплату, потом сын устраивался на работу, после его увольнения подала документы, пришло уведомление, что мне отказано. Муж-пенсионер оформил ту же доплату в том же филиале пенсионного фонда на месяц раньше, доплата есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж. Я - инвалид 3 группы, получаю пенсию по старости, не работаю. Сын - 26 лет, не работает, получает социальную пенсию (инвалид с детства 2 группа) . Муж работал, а также получал пенсию по старости и доплату к пенсии на нас с сыном, как на иждевенцев - 3000 руб. (по 1500 руб. на каждого). Подскажите пожалуйста могу ли я получать пенсию или часть пенсии мужа (его пенсия была больше моей). Возможно ли оформление каких либо иных выплат в нашей ситуации?

Я инвалид 3 й группы. Учусь в университете. Не работаю. Получаю стипендию и пенсию. Пенсия ниже прожиточного минимума. Государством производится доплата к пенсии до прожиточного минимума. Сейчас пришло извещение, в котором говорится, что я осуществляю трудовую деятельность в своем университете, в связи с чем выплата фед. соц. доплаты до прожиточного минимума производиться не будет. Скажите, на каком основании государство собирается снять с меня эту доплату, если у меня даже трудовой книжки нет. Или это из-за стипендии?

Меня зовут Марина. Я получаю пенсию по утере кормильца. Так как пенсия меньше прожиточного минимума, нам платят социальную доплату к пенсии. Очередной раз при получении пенсии. Мне было отказано в соцдоплате. Куда мне можно обратиться? И по каким причинам могут приостановить выплату социальной доплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение