Государственная поддержка при приобретении жилья в Омской области для родственников из Казахстана - как получить и какую помощь ожидать

• г. Омск

Хотим перевезти родственников из Казахстана, хотели бы узнать на какую помощь они могут здесь в Омской области рассчитывать при приобретении жилья. И есть ли такая помощь от государства, куда следует обратиться?

Ответы на вопрос (1):

По федеральному законодательству - нет.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать куда нам можно обратиться за помощью мы молодая семья у нас нет собственного жилья муж не гражданин России у нас полугодавалый ребёнок я в декретном отпуске работать не могу мужа официально не куда не берут родственников нет можем ли мы расчитовать на какую нибудь помощь от государства если да то на какую.

При пмж если нет денег на приобретение жилья, государство оказывает какую нибудь помощь для преобретения?

Моя бабушка вдова ветерана ей (87 лет) можно узнать на какую помощь от государства она может рассчитывать? У неё есть дом в пензенской области, но он в аварийном состоянии! Могут ли ей бесплатно сделать ремонт? Куда нужно обратиться? Заранее благодарна.

Могу ли я рассчитывать на помощь государства по преобретению жилья в городе Чита, квартира есть, но в области?

Может ли молодая семья расчитывать на какую либо помощь от гусударства в приобретении жилья или земли, если уже есть своя жилплощадь (в деревне, хотим переехать в город)?

Воронеж Здравствуйте жду третьего ребенка проживаем в двушке-хрущеке я муж двое детей, сестра с которой квартира в равных доллях, на какую помощь от государства мы можем расчитывать при приобретении своей квартиры, слышала что при рождении положен участок или денежные средства на приобретение жилья, подскажите для Воронежа какая эта сумма куда обратиться.

Хотела бы узнать, существует ли сейчас программа помощь молодой семье в приобретении или строительстве жилья?! Знаю что раньше такая программа существовала и молодой семье выплачивалась помощь от государства 30% от стоимости жилья, а если есть ребёнок то 35%. Вот интересно есть сейчас такая программа? И куда нужно обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела узнать. Я взрослая, но из многодетной семьи, у меня есть ребенок. Своего жилья нет, единственное жилье моих родителей где проживают 8 человек, могу ли я рассчитывать на какую то помощь от Государства?

Я хотела бы узнать какую материальную помошь могла бы рассчитывать в омской области? Я мать троих детей (дети все учатся) ,безработная, муж зарабатывает 8000-10000 рублей.

У меня 2 детей, нахожусь в декрете со вторым с мужем разведена, есть мат капитал но его не хватает на приобретение жилья в нашем поселке! Могу ли я расчитывать на помощь от государства при приобретении жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение