Я хочу отказаться от иска должна ли я буду оплатить услуги представителя другой стороны.

• г. Бийск

Я хочу отказаться от иска должна ли я буду оплатить услуги представителя другой стороны.

Ответы на вопрос (1):

Такая вероятность есть, если другая сторона обратится с заявлением о взыскании издержек.

Спросить
Пожаловаться

У нас скоро состоится судебное разбирательство и представитель другой стороны утверждает, что если они выиграют дело, то я должна оплатить его услуги, как представителя. Так ли это?

Вызывают в суд в качестве Ответчика. Сторона истца заявляет о взыскании оплаты услуг представителя в суде.

Требования Истца, скорее всего, будут удовлетворены частично. Возможно ли встречно заявить требование оплатить представительство в суде со стороны Ответчика.

При частичном удовлетворении иска, возможно ли получить оплату представителя со стороны Ответчика?

Я истец по гражданскому делу. Цена иска 90 тыс. руб. Договорилась с представителем, чтобы вместо меня на суде был он. Знаю, что если суд выиграем, то услуги представителя должна оплатить ответчица. Но сколко дней придется работать представителю, а соответственно и сумма его вознаграждения пока неизвестны. Вопрос такой: правильно ли я понимаю, что сумма за оплату услуг представителя в цену иска не входит?

Я участвовала в судебном процессе как полномочный представитель собственников жилого дома, была выбрана решением собрания. Суд был проигран, сейчас на меня одну возлагают оплатить судебные издержки другой стороны в виде услуг их представителя. Верно ли это? Почему я одна должна оплачивать издержки, если представляла интересы всех собственников?

Ко мне предъявлен иск. В качестве дополнительных требований истец просит взыскать стоимость услуг представителя. В качестве доказательств предъявлена квитанция об оплате услуг представителя, которая уже предъявлялась в другом деле. И в том, другом деле требование об оплате услуг представителя не было удовлетворено в связи с отказом в основном требовании. Может истец просит взыскать за услуги представителя по квитанциям, по которым преставитель уже услуги представлял истцу в другом деле? С уважением, Иван.

Может ли сторона, к которой предъявляется материальный иск, в случае окончательного проигрыша другой стороны подать встречный иск на материальные и моральные издержки. Материальные-наем по доверенности представителя (юриста). Хотя сами ответчики юристы и проживают по месту подачи иска, на суды не ходят, представители все время разные. Моральные-за время.

За то что я как представитель по доверенности собирала документы, писала исковое, буду представительствовать в суде, ведь мое сопровождение - труд должны как то быть оплачены, при удовлетворении иска с ответчика, истцу то платить нечем-пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде по ст. 116 УК РФ мои интересы представлял преставитель. При обращении с иском о возмещении услуг представителя в суде надо ли предоставлять договор на оказание услуг и чек об оплате. Или в иске просто указать оплатить услуги представителя в суде в сумме такой-то?

Истец в суде выиграл иск на 7%, но услуги представителя ответчик должен истцу оплатить в полном объеме 100%. Как должны распределятся расходы на услуги представителя при частичном удовлетворении иска? Может ли ответчик возместить свои расходы на представителя в той части в которой исцу отказано?

Трудовой спор. Ответчик предъявил встречный иск и требование по оплате услуг представителя.

Представитель предоставил договор без печати и расписку в получении денежных средств. Может ли быть такой представитель представлять интересы ответчика и требовать оплатить его улслуги.

В договоре написано что это поручение на оказание возмездных юридических услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение