Наберитесь сил и разберитесь - как справиться с домашним террором в общежитии

• г. Барнаул

Моя соседка меня постоянно допекает: оскорблениями, издевками. Дошло до порчи имущества... я живу в общежитии, поэтому моя стиральная машинка (малютка) стоит около кладовки в углу (никому не мешая!). На днях покрасили стены в коридоре и баночку с кистью залили водой, так она и стояла там. Вечером прихожу с работы а...один бок машинки в синей краске измазан! Рядом все орудия преступления также. ..Ни на кого из других соседей не могу подумать... а вот одна меня терпеть не может... ругает меня матом, раздражаю я ее...я не реагИрую на ее истерики... ЧТО ДЕЛАТЬ? обратиться в полицию? Как дальше быть? Мне кажется что она выжить меня хочет вот и все!+ ко всему мне кажется, что она и кинутся может, она очень истеричная... ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Чем помочь то? Поговорить с соседкой?

Обращайтесь к своему участковому для начала.

Спросить
Пожаловаться

Я занимаю комнату по договору социального найма в бывшем общежитии коридорного типа, собираюсь приватизировать. Проживаю 4-й год. в коридоре установили стиральную машинку при въезде. Машинка стоит около стены соседней комнаты, которую пол года назад купили. Новая соседка угрожает убрать мою машинку от своей стены, так как хочет ставить туда шкаф, но установить машинку в другом месте нет технической возможности, так как коммуникации в туалете, а туалет рядом с моей комнатой и соседней (напротив), в этом месте стоят 4 машинки, в том числе и новой соседки, при чём машинка её подключена через отверстие в стене, которое делали мы, когда устанавливали свою машинку 3 года назад и соседи не были против.

Может ли соседка самовольно убрать чужие стиральные машинки от стены в коридоре, за которой находится её комната?

Как себя вести в данном случае, куда обращаться и на какие статьи следует опираться? Спасибо.

Проживаю в коммунальной квартире с 2010 года (бывшее общежитие), поставила стиральную машинку, как и некоторые другие соседи в коридоре, машинка стоит у противоположной стены, где находится другая комната. Пол года назад комнату напротив купили, появилась новая соседка, заявила, чтобы я убирала машинку и ещё одному соседу, заявив, что наши машинки стоят у её стены и она будет ставить туда шкаф. Убрать машинки некуда, так как в туалете уже стоят 2 машинки вместо раковин, и подсоединить к водопроводу никак не получится, места подходящего нигде нет. когда я ставила машинку на то место, на которое претендует новая соседка, я согласовывала установку с соседями, и они сказали, что я могу ставить машинку на то место, где она и стоит пока. Договориться с соседкой вряд ли получится, так как она считает стену в коридоре своей, раз это стена её комнаты.

Имеет ли право соседка самовольно убрать моё имущество от стены, прилежащей к её комнате?

Как быть в сложившейся ситуации?

Живу в общежитии блочного типа, у соседки на общей территории стоит стиральная машинка, когда я покупала комнату машинка там уже стояла. Могу ли в данный момент настоять на том, чтоб она убрала свою машинку? Спасибо!

Живу в комунальной квартире. Соседка по квартире, кряся свои волосы, пролила краску для волос на мою стиральную машинку. Все полотенце, которым я закрываю стиральную машинку и сама машинка была в краске... Я помыла ее хлоркой, но краска не отходит. Можно это считать порчей имущества и потребовать с нее моральную компенсацию. Стиральной машинке всего 3 недели, как купили.

Купила комнату живу в общежитии одна соседка делает все назло протянула шланги на стиральной машинке которая стоит в общей кухни сломала короб под которой стоит стиральная машинка, скажите пожалуйста куда обратиться и как доказать что это делает именно она?

Такая ситуация, мы живём в общежитии, у меня заехали квартиранты, устно мы договорились, что старую стиральную машинку мою они уберут в сторону, а купят новую и поставят свою на мое место, сейчас они съезжают и отказываются убирать свою машинку, что делать, может ли помочь полиция? Я являюсь собственницей комнаты, стиральная машинка стояла в коридоре общего пользования.

Купили комнату в коммуналке, четверо соседей. Все кладовки заняты, в коридоре нет свободного места, все заставлено, стиральную машинку поставить некуда. Ответ соседки был: - здесь люди живут по 10 лет. а Вы сразу все хотите. Как выкроить себе кладовку и место для стиральной машинки? Какие есть права у меня? Очень не хочется начинать жизнь со скандала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Коммунальная квартира, затопили соседей, а обвиняют меня, так как стиральная машинка моя. Порвался шланг у стиральной машинки, стирали соседи все по комнате.

Добый день! Живу в общежитии, снимаю комнату, мои хозяева сказали где поставить стиральную машинку, в подсобное помещение, соседи закрыли его под замок и сказали что только собственники могут им пользоваться, а если я вскрою дверь то они вызовут полицию, что мне делать, как быть?! Стиральная машинка моя личная, а они ее закрыли.?!

Я проживаю в коммунальной квартире у соседей стиральная машинка стоит у моей стены в коридоре когда она стирает или отжимает очень сильный шум в комнате. Как быть? Мирным путем не как не решить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение