Как обезопасить себя от запугивания и нападок соседей, после нападения и подачи заявления в полицию?

• г. Хабаровск

Сын моих соседей избил мою дочь. Побои сняли, заявление в полицию подали. Идет следствие. Скоро суд. Но родители этого юноши пытаются запугать нас и делают жизнь невыносимой. По ночам звонят в домофон. При встрече начинают скандал, оскорбляют, угрожают физической расправой. Перед квартирой вываливают мусор, отправляют естественные надобности. Подскажите как оградить себя от нападок таких соседей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Запишите угрозы и обратитесь в полицию. Либо подавайте в суд за оскарбления

Спросить
Пожаловаться

Некая особа угрожает мне, моему ребенку и моей семье физической расправой. Что я могу предпринять, дабы оградить моих близких от её нападок?

Мой сын живет в комнате в общежитии. Комната приватизированная. Соседке не нравится что он курит в своей комнате. Постоянно оскорбляет его и угрожает ему физической расправой путем найма лиц для его избиения. Причем она уже приводила троих амбалов, чтобы его избили. Он прзвонил мне, и я запретила ему открывать дверь. Я как мать волнуюсь за жизнь и здоровье своего сына. Мону ли я написать от своего имени заявление в полицию, о том что сыну угрожают? Обязаны ли в полиции принять заявлееие от меня? Сыну 22 года и для него унизительно, как он говорит, жаловаться.

Я, сотрудник полиции. Проживаю в частном доме с матерью пенсионеркой и несовершеннолетней дочерью. Год назад из мест лишения свободы за грабеж и изнасилование освободился рядом живущий сосед. На протяжении полугода, он при помощи лопаты оторвал домофон и повредил калитку на воротах дома (вызывала наряд полиции, вынесли отказной за незначительный ущерб). Совершает мелкие пакости (Закидывает в ограду мусор, испражняется мочой на ручку входной калитки). Угрожает мне и моим родственникам физической расправой, старается это высказывать без свидетелей. При беседе с участковым все отрицает. Как защитить себя и моих родственников от нападок этого человека?

Женщина в полицию обращаться не стала. Чтобы оградить себя от какой либо ответственности отец одного из мужчин подал заявление в суд на эту женщину, что она его избила, но она его не била, побои сняты не были. Подскажите пожалуйста, как поступить женщине в этой ситуации, или может написать встречное заявление, и как его написать правельно?

Недавно мой муж уменьшил алименты и после этого стали поступать угрозы от его бывшей жены и её друзей, угрожают мужа зарезать, мне и моим детям физической расправой, звонит и оскорбляет различными матерными словами. Угрожает испортить машину. Подскажите, что я могу сделать, куда могу обратиться?

Бывший муж проник ко мне в квартиру и избил меня и моего несовершеннолетнего сына (14 лет). Написала на него заявление в полицию, сняли побои. Сейчас он звонит мне и предлагает пойти на мировую. Я не хочу. Что может ему грозить в этом случае? Хочу оградить детей и себя от дальнейших его посягательств на наши жизни и здоровье. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою родственицу оскорбляет, угрожает расправой и преследует бывший сожитель.

Как можно оградить ее от этого?

Мою дочь избил сожитель в наркотическом опьянении, заявление в полицию подали, побои сняли, зафиксировано сотрясение головы. Как правильно составить заявление в суд? Есть совместный ребенок, установлено отцовство, можно ли от него отказаться и как?

Сын 15 лет, обменялся вейпом с другим мальчиком 16 лет, после чего сын узнает, что вейп не пригодный, разыскивает этого мальчика и обменивается обратно, после обмена, друг у сына ударил этого мальчика по лицу, родители написали заявление в полицию и сняли побои. Сейчас звонят моему сыну и просят рассказать ситуацию, Я так думаю организаторство пытаются предъявить, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение