Как прекратить будущие сделки пожилого человека после инфаркта вследствие психического расстройства - Письмо наследника первой очереди в регистрационную палату и нотариальную палату

• г. Псков

Как составить письмо от наследника первой очереди в регистрационную палату и нотариальную палату что бы остановить все будущие сделки пожилого человека после инфаркта вследствие психического расстройства. Но документа доказывающие это ещё в процессе сборки.

Ответы на вопрос (1):

Своми словами напишите, что просите приостановить регистрационные действия по указанной причине.

Спросить
Пожаловаться

Но сделка еще не зарегистрирована. Воэможно ли отменить на этом этапе сделку?

И если первый нследник умрет, может ли второй унаследовать эту долю, при том что еще есть 2 наследника первой очереди.

Какая сделка, совершенная лицом, признанным недееспособным вследствие психического растройства?

Скажите, если нет завещания при наличии наследников первой очереди, кому отходит квартира, полностью наследникам первой очереди или наследники второй очереди могут что-то получить? И какая ситуация при наличии завещания на наследника первой очереди (насленик второй очереди может что-то сделать или нет)?

Какие необходимы документы для сделки купли-продажи? Как осуществляется процесс выписки из продаваемой собственности? До договора или после? Если после, то с какого момента считается заключенной сделка? Необходимо ли обращаться в регистрационную палату, если договор составлен у нотариуса или они оформляют сами (в связи с последними изменениями в регистрационной палате)?

Как написать аннотацию судебного решения и само судебное решение на тему: Сделка, совершенная гражданином, признанным недееспособным вследствие психического расстройства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупали квартиру через ипотеку, риэлторов у нас не было, а у продавца был один риэлтор, с которым заключен договор и еще один человек, с которым у продавца ничего не заключено (она нам представилась как помощница риэлтора). Сделка в банке прошла нормально и в конце сделки эта помощница начала нас запугивать, что без денег мы документы в регистрационную палату не сдадим, что там вся очередь куплена, что рег. палата работает только 2 дня в неделю и требовала за сдачу документов с нас 15000 рублей. Денег мы ей естественно не заплатили. На самом деле оказалось все наоборот, мы приехали в рег. палату и все сдали без очереди и рег. палата оказалось работает ежедневно, кроме воскресенья. Нам предстоит с продавцом и риэлтором еще одна встреча в рег. палате, подскажите, действия помощницы риэлтора следует расценивать как вымогательство, мошенничество или что-то иное? И имеет ли она право присутствовать на нашей сделке и участвовать в диалоге между покупателем и продавцом?

У моего супруга мама перенесла около 6 инсультов. Она когда из дому выходит в магазин без присмотра иногда не может найти дорогу, буквально сегодня мама сказала мужу что бывшая невестка отвезла ее в регистрационную палату и подписала там документы на дарственную ее внуков. Мой муж единственный наследник прямой, как можно остановить процесс оформление регистрации в регистрационной палате. Мама официально не признана недееспособной мы как то этим не задавались и не занимались дележкой дома, но мама сегодня все рассказала мужу и плакала как можно остановить сделку. Мы можем взять выписку из истории болезни.

Какие документы мне как наследнику нужно предоставить в регистрационную палату для оформления сделки продажи квартиры полученной по наследству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение