Как узнать о завещании и вступить в права при неподдерживаемых отношениях с сестрой?

• г. Новосибирск

27 февраля умер отец. Жил в квартире в недееспособной дочерью, моей сестрой Есть ещё одна моя сестра. Живёт отдельно. Дееспособна. Отношения с ними не поддерживались последние 7 лет. О смерти отца узнал случайно.. Как узнать о завещании, открыто ли наследство и как вступить в права. Спросить у сестры не имею возможность. Стали врагами 7 лет назад, после смерти матери. От права на наследования доли матери отказался после её смерти в пользу отца..

Ответы на вопрос (2):

Подавайте нотариусу по месту жительства умершего заявление о принятии наследства. После открытия дела станет ясно, было завещание или нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подайте заявление нотариусу, это бесплатно, через шесть месяцев обратитесь к нотариусу и узнаете, кто вступает в наследство и есть ли имущество. Если потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец отказался от наследства после смерти отца 12 лет назад, в пользу сестры, сестра вступать в наследство не стала, как ему наследовать дом.

После смерти матери завещания небыло, отец встктупил в права наследования по закону но неуспел оформить, умер, после его смерти я принял наследство по завещанию отца. Мой тоец был отчимом моему брату и сестре, после смерти матери - сестра отказалась от вступления в наследство в пользу моего отца, а брат ничего неписал. Сейчас они хотят оспорить завещание и поделить квартиру. Прошло 6 месяцев как я оформил наследство.

Возникла такая ситуация, после смерти отца хочу вступить в право наследования на часть квартиры, где он жил. Но не знаю, не отказался ли он от своей доли в пользу своего отца (который живёт с ним) и сестры. Есть ли возможность узнать, была ли у него доля на жилплощадь до его смерти? И подать документы на право наследования?

, сестра не вступила в наследование по отцовскому завещанию, в сучае смерти матери отойдет квартира полностью по завещанию сестре или будут проблемы, есть еще брат, родители живут одни. Что можно предпринять.

Как может вступить в наследство недееспособный (мой отец) после смерти своих родителей. Он находится в психоневрологическом интернате, его опекуном является интернат в лице гл. врача. (директора), но они этими вопросами (наследством) не занимаются. Я как внучка не имею права наследования, поскольку мой недееспособный отец жив. Есть другие наследники (внуки), которые идут по праву представления после смерти их матери (родной сестры моего отца).

Спасибо.

Моя мать и ее сестра отказались от наследства в пользу третьей сестры. Но поскольку она человек больной, наследство она оформила на сына. Можно ли оспорить отказ от наследства моей матери и ее сестры, признав третью сестру недееспособной (она периодически лежит в психиатрической клинике)

После смерти матери отец отказался от ее доли в пользу сестры сестра вступила в наследство на 50%жильё было оформлено на умершую. Магу ли я после смерти отца вступить в его долю 50% как лучше паступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема в следующем: у моей жены есть родная младшая сестра. Но отцы у них разные. Их мать живет в деревне. Дом принадлежит матери. До недавнего времени дом принадлежал еще и отцу младшей сестры, но он умер. Младшая сестра отказалась от своей доли в пользу матери. Вопрос в следующем: после смерти матери обе сестры получат доли поровну или младшей сестре достанется большая доля, т.к. отец ей родной.

Оформлено завещание на квартиру от родителей в двух долях на меня и на сестру. Отец умер. Сестра вступила в права на свою долю. Моя доля в завещании матери. Маме 80 лет, большие проблемы с памятью. Есть обеспокоенность что сестра обманным путем может подсунуть на подпись матери документ на право наследования моей доли в завещании. Как избежать такую ситуацию? Спасибо. С Уважением Олег.

Пять лет назад умерла бабушка. Завещания не было. Мой отец отказался от всего наследства в пользу своей сестры. Вступила она в наследство или нет не известно. Через 9 месяцев после смерти бабушки умирает и сестра отца. Сейчас звонят из дачного товарищества и говорят, что участок заброшен и вот уже пять лет не оплачивается. После смерти папиной сестры должна была вступить в наследство ее дочь, но сделала она это так же не известно. Возможно ли моему отцу вернуть права наследования на дачный участок. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение