Как узнать о завещании и вступить в права при неподдерживаемых отношениях с сестрой?

• г. Новосибирск

27 февраля умер отец. Жил в квартире в недееспособной дочерью, моей сестрой Есть ещё одна моя сестра. Живёт отдельно. Дееспособна. Отношения с ними не поддерживались последние 7 лет. О смерти отца узнал случайно.. Как узнать о завещании, открыто ли наследство и как вступить в права. Спросить у сестры не имею возможность. Стали врагами 7 лет назад, после смерти матери. От права на наследования доли матери отказался после её смерти в пользу отца..

Ответы на вопрос (2):

Подавайте нотариусу по месту жительства умершего заявление о принятии наследства. После открытия дела станет ясно, было завещание или нет.

Здравствуйте. Подайте заявление нотариусу, это бесплатно, через шесть месяцев обратитесь к нотариусу и узнаете, кто вступает в наследство и есть ли имущество. Если потребуется помощь, обращайтесь.