8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос г-же Ильиной (в продолжение вопроса № 7878).

Можно ли согласно Общероссийскому классификатору продукции ОК 005-93 считать ювелирные вставки (бриллианты), ограненные на государственном гранильном заводе в республике САХА-ЯКУТИЯ и купленные физическим лицом в 1995 году в Якутске в официально зарегистрированном ювелирном магазине на основании договора купли-продажи, продукцией ювелирной промышленности - ювелирными или иными бытовыми изделиями? Заранее благодарна.

Борзенко Светлана Юрьевна, г. Иркутск
16.03.2001 в 08:57
номер вопроса №23470
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • ОКП 005-93 предназначен для обеспечения достоверности, сопоставимости и автоматизированной обработки информации и продукции в таких сферах деятельности как стандартизация, статистика, экономика и другие.

    Классификатор используется при решении задач каталогизации

    продукции, включая разработку каталогов и систематизацию в них продукцию по важнейшим технико-экономическим признакам; при сертификации продукции в соответствии с группами однородной продукции, построенными на основе группировок ОКП; для статистического анализа производства, реализации и использования продукции на макроэкономическом, региональном и отраслевом уровнях; для структуризации промышленно-экономической информации по видам выпускаемой предприятиями продукции с целью проведения маркетинговых

    исследований и осуществления снабженческо-сбытовых операций.

    А собственно отнесение изделий, содержащих драгоценные металлы, к ювелирным, осуществляется в порядке, установленном Комитетом РФ по драгоценным металлам и драгоценным камням. В настоящее время действует Положение о порядке отнесения изделий, содержащих драгоценные металлы, к ювелирным, утвержденной Приказом Роскомдрагмета РФ от 30.10.1996 г. N 146, согласно которому к ювелирным изделиям относятся изделия, изготовленные из драгоценных металлов и их сплавов, с использованием различных видов художественной обработки, со вставками из драгоценных, полудрагоценных, поделочных, цветных камней и других материалов природного или искусственного происхождения или без них, применяемые в качестве различных украшений, предметов быта, предметов культа и/или для декоративных целей, выполнения различных ритуалов и обрядов, а также памятные, юбилейные и другие знаки и медали, кроме наград, статус которых определен в соответствии с Законами РФ и Указами Президента РФ, и памятных монет, прошедших эмиссию.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.03.2001 14:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение