ВТБ 24 подал иск в суд о погашении авто кредита, несмотря на реструктуризацию и закрытие договора

• г. Москва

На меня ВТБ 24 подал иск в мещанский суд о погашение авто кредита. Договор на авто кредит был подписан 05.05.12 а в ноябре 12 года я вернула машину в банк для продажи, так как не смогла вовремя выплачивать, машину продали 29.01.13 а на оставшеюся сумму была реструктуризация. Договор по авто кредиту был закрыт 30.01.13, а 21.01.13 юристы банка подали на меня в суд о возврате полной суммы по авто кредиту на мой вопрос почему они подали в суд если мы все уладили, они говорят что о реализацией машины и реструктуризацией договора занимался другой отдел, а юридический отдел был не в курсе. Теперь они мне говорят оплатите гос пошлину которую они оплатили 10553 рубля до 10.04.13 так слушание назначено на 11.04.13 и мы отзовем иск. У меня вопрос правоверно ли их действия или это их вина что их отделы не сотрудничают друг с другом.

Ответы на вопрос (5):

Нет, их действия не правомерны, так как на сегодняшний день предмет спора уже не существует! Никакую гос. пошлину не оплачивайте - это их недоработка

Процесс они проиграют, гос. пошлину ни в коем случае не оплачивайте. Сходите на заседание.

Принесите в суд все документы, подтверждающие продажу авто и погашерие долга, просите отказать в иске в связи с его незаконностью и необоснованностью.

Обязательно идите в суд, свои возражения лучше изложите в письменном виде, распечатайте по количеству участников в деле, приложите копии всех документов. Пошлину не платите. Если нужна помощь в составлении возражений на исковые требования, обращайтесь

Вам нужно представить в суд возражение и все документы.