Суд присудил выплатить невыплаченную зарплату фирме, желание преследовать директора в уголовном порядке. Можно ли отказаться от гражданского иска?

• г. Красноярск

Суд присудил фирме выплатить невыплаченную зарплату по гражданскому иску, я хочу преследовать лично директора в уголовном порядке по ст 145.1 ук и по ст 44 упк вменить иск на туже сумму непосредственно ему. Вопрос: Могу ли я, отказаться от гражданского иска по зарплате который не взыскан, но судебное решение по нему уже вынесено.

Ответы на вопрос (2):

отказ от иска сейчас невозможен, от иска можно было отказаться до принятия судом решения по существу

На данной стадии, когда судебное разбирательство уже закончено, не можете.