Недостаток правового регулирования специального стажа для досрочного назначения пенсии в Законе от трудовых пенсиях

• г. Комсомольск-на-Амуре

В Законе от трудовых пенсиях, в разделе о специальном стаже для досрочного назначения пенсии не упоминается то, что данный стаж учитывается только при условии работы полное рабочее время. Раньше Минтруда, в Постановлении от 01.10.1999 №36 разъясняло, что под полным рабочим временем следует понимать не менее 80% рабочего времени. Утратило ли силу это определение, раз об этом ничего не говорится в Законе?

Ответы на вопрос (1):

Данное постановление не утратило силу, она действует