Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 23474

19.04.2001, 16:58

Каким образом учредитель предприятия может внести денежные средства в имущество общества (оборотные средства)

с возможность их дальнейшего возврата?

Ответы юристов

19.04.2001, 17:03

В данном случае применим договор займа предусмотренный действующим ГК РФ с определённым сроком погашения займа.

Вопрос № 13073847

25.08.2017, 14:15

Имущество ООО - Евгений, Курган.

Скажите как законно уменьшить налог на имущество ООО?

Ответы юристов

25.08.2017, 14:17

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

25.08.2017, 14:17

• Здравствуйте,

Этот вопрос вы можете спросить у своего бухгалтера, юридические консультации для организации на сайте являются платными

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.08.2017, 14:21

Цитата:
Скажите как законно уменьшить налог на имущество ООО?

Любыми способами, но чтобы исключались положения

Статьи 54.1 НК РФ. Пределы осуществления прав по исчислению налоговой базы и (или) суммы налога, сбора, страховых взносов

1. Не допускается уменьшение налогоплательщиком налоговой базы и (или) суммы подлежащего уплате налога в результате искажения сведений о фактах хозяйственной жизни (совокупности таких фактов), об объектах налогообложения, подлежащих отражению в налоговом и (или) бухгалтерском учете либо налоговой отчетности налогоплательщика.

2. При отсутствии обстоятельств, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, по имевшим место сделкам (операциям) налогоплательщик вправе уменьшить налоговую базу и (или) сумму подлежащего уплате налога в соответствии с правилами соответствующей главы части второй настоящего Кодекса при соблюдении одновременно следующих условий:

1) основной целью совершения сделки (операции) не являются неуплата (неполная уплата) и (или) зачет (возврат) суммы налога;

2) обязательство по сделке (операции) исполнено лицом, являющимся стороной договора, заключенного с налогоплательщиком, и (или) лицом, которому обязательство по исполнению сделки (операции) передано по договору или закону.

Вопрос № 1722928

17.05.2012, 15:38

Имущество ООО как узнать.

Можно ли как-то официально узнать числится ли на ООО какое-либо имущество (техника, помещение), чтобы просить суд наложить арест до решения суда. Не отдают долг за поставку им товара. Неизвестно вообще есть на этом ООО имущество или нет. Спасибо!

Ответы юристов

17.05.2012, 15:44

по вопросу имущества сведения будет получить довольно сложно, разве что запросить в налоговой баланс, но не все налоговые его предоставляют, легче в суде заявить ходатайство на арест денежных средств на счете.

Вопрос № 11827008

05.12.2016, 20:50

Имущество ООО. Директор пытается присвоить у учредителя, т.к. документы покупки у него - противостоять возможно?

Имущество ООО. Директор пытается присвоить у учредителя, т.к. документы покупки у него - противостоять возможно?

Ответы юристов

05.12.2016, 21:08

Цитата:
Имущество ООО. Директор пытается присвоить у учредителя, т.к. документы покупки у него - противостоять возможно?

Все зависит от того, каким образом было оплачено имущество, кем приобреталось, при каких условиях и так далее.

Ваш вопрос достаточно тонкий, индивидуальный. И без изучения подробностей дела и документов трудно правильно и полно проконсультировать.

Индивидуальная консультация по вашему вопросу будет платной.

05.12.2016, 23:39

Думаю, что при грамотных действиях противостоять возможно. Обратитесь к юристу со всеми имеющимися документами для разработки плана действий.

Вопрос № 2566810

05.08.2013, 12:46

Имущество ооо делится ли при разводе

Делится ли при разводе имущество ООО. Учредителем является один из супругов.

Ответы юристов

05.08.2013, 12:48

Если это имущество приобретено в браке, то делится.

Вопрос № 7005327

02.06.2015, 12:18

Имущество ооо состоит из

День добрый. Подскажи-те возможно ли генеральному директору ООО продать имущество из которого состоит уставной капитал? Если да то нужно ли после продажи уменьшать уставной капитал.

Ответы юристов

02.06.2015, 12:19

Без разрешения учредителей не может продать.

Вопрос № 10965131

06.07.2016, 10:07

Имущество ООО что это.

Скажите пожалуйста мне пришло письмо об аресте имущества С ООО кредитэкспресс Финансы, что это за банк и имеют ли они право на описание имущества?

Ответы юристов

06.07.2016, 10:08

Это коллекторы, не обращайте на них внимания. У них прав нет.

06.07.2016, 10:08

Банк не имеет права ничего арестовывать это могут сделать лишь приставы и больше никто.

Вопрос № 9947320

10.03.2016, 19:32

Имущество ООО, г. Барнаул.

В какие сроки можно истребовать долю в уставном капитале в ООО и долю действительной Сити имущества ООО?

Ответы юристов

10.03.2016, 23:33

Нужно смотреть Устав. Вы учредитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских