1) 

Как мне получить свою долю в квартире?

Я единственный сын живу с гражданской женой в другом городе уже 5 лет. За это время родители приватизировали двух комнатную квартиру. В приватизации я не участвовал да еще и отказался принимать участие что было задокументированной в документах. Все выходило что я и так единственный наследник и не стоит волноваться. Отношения с гражданской женой ухудшились с родителями я тоже не могу проживать. Хотел мирно разменять квартиру. Но родители говорят ни чего не получишь) Подскажите как быть, Заранее спасибо.

1) 

Алексей Евгеньевич, если вы отказались от приватизации, то имеете бессрочное право пользования квартирой, но требовать ее размена не можете, вы же не собственник.

юрист
Шевченко О.П.
Отзывов77750
2) 

Попробовать признать приватизацию незаконной, но вряд ли это выполнимо на практике. По другому, только мирным путем.

юрист
Долганина В.В.
Отзывов256
3) 

Вы действительно ничего не получите. У Вас есть пожизненное право проживания там. Есть желание - живите там.

юрист
Соколов Д.Г.
Отзывов38832
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение