Вопросы о возможности выезда заграницу и погашении судимостей после отбытия наказания

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Евгений. Я освободился в 2009 году с особого режима. Был осуждён по статье 158 ч.3 и приговорён к 3 годам 6 месяца, с отбыванием наказания в колонии особого режима. Всего у меня 5 судимостей, сколько из них погашенных не знаю. Подскажите пожалуйста, через сколько лет я смогу выезжать заграницу? В страны с визовым и безвизовым режимом. И через сколько лет я могу погасить судимости?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку преступление тяжкое судимость погашается по истечении шести лет после отбытия наказания