Расчет налога при продаже автомобиля - как правильно учесть реальную стоимость и налогооблагаемую сумму?

• г. Самара

Купила машину, указав в договоре 100 000 р. (Реально было отдано 350 000). Через полгода пришлось продать ее за 280 000. Как я понимаю, налог придется уплачивать со 180 000? Подскажите, обладает ли юридической силой расписка продавца, где указан факт получения реальной стоимости авто? Иных документов нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Воспользуйтесь налоговым вычетом 250 т.р., тогда придется, платить с 30 т.р.