Фиктивная поставка лома на госпредприятие - участники схемы, признательные показания и последствия обращения в ОБЭП
398₽ VIP

• г. Брянск

На Государственное предприятие фиктивно был поставлен лом на сумму 378 тысяч рублей, по реальным документам реального поставщика, в схеме по предварительному сговору участвоволо несколько человек работников предприятия, один из них дал службе безопасности признательные показания, ущерб нанесенный поставщику и государственному предприятию был возмещен, но представитель государственного предприятия подал заявление в ОБЭП областной минуя районную милицию, что предпримет Областной ОБЭП и чем все это грозит участникам данного дела?

Ответы на вопрос (3):

Добровольное возмещение ущерба виновными далеко не всегда означает, что уголовное дело не будет возбуждено.

Право предприятия, если предприятие посчитает нужным, обратиться в полицию с заявлением о привлечении виновника к уголовной ответственности.

Квалифицировать деяние будут органы полиции и следственного комитета, вероятная статья УК - 159 - мошенничество.

Грозтит явная ст. 159 УК РФ.

А как во всей этой ситуации с НДС?

Ждите еще удара и со стороны.ИФНС .

Скорее всего привлечением к уголовной ответственности, очно к адвокату обращайтесь.