Жители дома требуют пересмотрения судебного решения о возложении ответственности на ТСЖ в случае падения дерева на их автомобиль во время урагана. Что делать в случае отказа областного суда и куда обратиться для

• г. Омск

Жители дома подали в суд на ТСЖ, т.к. во время урагана на из машину упало дерево. ТСЖ проиграло дело в двух инстанциях. Т.к. ответчиками еще привлекались Администрация города и администрация района, то всю вину возложили на ТСЖ. При этом не приняли во внимание погодные условия и тот факт, что дерево росло на расстоянии более 6 метров от стены дома и многие другие факты. Областной суд оставил прежнее решение без изменений. Как можно вернуть дело на пересмотр или отменить принятое судом решение? Куда еще можно обжаловать решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Решение апелляционного суда (Областного суда) можно обжаловать в суде кассационной инстанции. Порядок действий четко описан в ГПК РФ глава 41.