Установлен ли срок, в который наследник, оформивщий свидетельство о праве на наследство

• г. Москва

Установлен ли срок, в который наследник, оформивщий свидетельство о праве на наследство, должен зарегистрировать свое право собственности на недвижимость (в ЕГРП)?

Ответы на вопрос (1):

Такой срок нигде не установлен,но право собственности на недвижимость или её долю возникает только после регистрации права собственности.Плата за регистрацию постепенно увеличивается,инфляция влияет на расценки,но при этом,если нужно платить налог на наследство,то обязанность по уплате налога возникает с момента регистрации права собственности в ЕГРП.