Прошу ответить на следующий вопрос: иностранное предприятие-нерезидент,

не имеющий на территории РФ ни филиалов, ни предстваительств, хочет заключить с российским предприятием договор поручения на оказание услуг по поиску и подбору клиентов (в т.ч. на территории третьего государства), ведение с ними предварительных переговоров и т.д. Возможно ли это? Может ли это быть агентский договор?

вопрос №23480
прочитан 10 раз

Уважаемая Елизавета!

Ваше предприятие имеет право заключать любые договора как предусмотренные ГК РФ, так и не предусмотренные напрямую, в том числе и комбинированные (характерный пример аренда с правом выкупа)

Действиетльно при заключении гражданских договоров (хозяйственных) последние, их результаты, необходимо проецировать на налоговые правоотношения.

В данной ситуации прямых запретов на заключение данных договоров мною не усматривается

Похожие вопросы

юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Имеет юридическую силу. Агентство недвижимости - это название организации, а ООО - её организационно-правовая форма. Одно другому не мешает.


юрист Полянский Максим Петрович:

Здравствуйте! Подтверждением оказания услуг выступит наличие подписанного обеими сторонами акта выполненных работ, агентского отчета, выставленного счета-фактуры, дисбурсментского счета и т. П.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Для диспетчерских необходимые ОКВЭД: 72.6, 63.2, 92.4, 74.83, 52.61.2. Для целей налогообложения будет влиять, если Вы занимаетесь данной дополнительной деятельностью.


юридическая фирма ООО «Литвинова и партнеры»:

Добрый день, пишите им претензию на возврат денежных средств


юрист Сидор Дмитрий Михайлович:

Не можете Вы просто так расторгнуть. Сами, ведь, подписали в таком виде. Тут без вариантов.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X