Необходимость предоставления справки о доходах для оформления опекунства над недееспособным пожилым человеком

• г. Москва

Скажите обязательно ли нужна для оформления опекунства над недееспособным пожилым человеком справка с места работы о доходах? Я работаю неофициально. Пожилой человек - моя родная бабушка. И если нужна справка то мне надо идти работать официально, но тогда кто будет ухаживать за бабушкой если я буду работать целыми днями?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, пакет документов следует уточнять в опеке. Если вы не можете предоставить какой-либо из требуемых документов, -рекомендую написать по этому поводу заявление, с объяснением о невозможности предоставления данного документа, с указанием причин.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления опекунства над пожилым родственником признанным недееспособным по суду нужна медицинская справка от потенциального опекуна форма № 164/у – 96 или другая форма справки?

Для оформления опекунства над братом обязательно должна быть справка о доходах из налоговой? Подойдет ли справка с места работы, в которой будет указана моя должность и зарплата. В данный момент оплачиваемая стажировка 3 месяц. С января должны устроить официально.

Я в течении уже пяти лет ухаживаю, обеспечиваю необходимыми медикаментами и т. д. Он мне дальний родственник. Его родственники давно "плюнули" на него. Какие документы нужны для оформления опекунства?

Какие документы нужны для опекунства над пожилым человеком (не инвалидом, 80 лет)? Человек, который оформляет опекунство над пенсионером всего лишь 14 лет.

Какие документы необходимы для оформления опекунства над пожилым человеком (внучки над бабушкой) и с какого возраста внучки можно это оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой пакет документов необходимо для установления опекунства над недееспособным пожилым человеком.

Где можно оформить опекунство над пожилым недееспособным человеком? И какие нужны документы? Мы не можем приватизировать квартиру, из-за того, что бабушка отвечает за свои действия. Бабушке 99 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение