Необходимость предоставления справки о доходах для оформления опекунства над недееспособным пожилым человеком

• г. Москва

Скажите обязательно ли нужна для оформления опекунства над недееспособным пожилым человеком справка с места работы о доходах? Я работаю неофициально. Пожилой человек - моя родная бабушка. И если нужна справка то мне надо идти работать официально, но тогда кто будет ухаживать за бабушкой если я буду работать целыми днями?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, пакет документов следует уточнять в опеке. Если вы не можете предоставить какой-либо из требуемых документов, -рекомендую написать по этому поводу заявление, с объяснением о невозможности предоставления данного документа, с указанием причин.