Может ли отец прописать своего ребенка (новорожденный), без согласия остальных жильцов (квартира не приватезированна).

• г. Санкт-Петербург

Может ли отец прописать своего ребенка (новорожденный), без согласия остальных жильцов (квартира не приватезированна). Что можно сделать, для того, чтобы не прописывать ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, может, поскольку это право предусмотрено Жилищным кодексом. Согласия других жильцов при этом не требуется.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

И может ли потом мать ребенка прописаться к ребенку без согласия всех жильцов.

В нашей квартире прописаны 5 человек: бабушка (ответственный квартиросъемщик), папа и мама (они сейчас в разводе), я и сестра. Квартира неприватизированная. Сейчас моя сестра собирается выйти замуж и прописать в эту квартиру своего законного мужа. Скажите, пожалуйста, возможно ли это сделать без моего и маминого согласия, но с согласия остальных членов семьи? Необходимо ли согласие всех прописанных лиц для того, чтобы прописать этого человека к нам? Как нам отстоять свое право, если мы не хотим жить с этим человеком и прописывать его к нам? Порекомендуйте нам, пожалуйста, что можно сделать, для того чтобы не прописать его в нашу квартиру до того, как они поженятся! Благодарю за скорый ответ!

Есть муниципальная квартира. В ней постоянно прописано 4 человека: мать, два брата и дочь. У одного из братьев родился ребенок. Сейчас ему уже 9 месяцев. Брат живет в другом городе и там же временно зарегистрирован, а соответственно его ребенок тоже там зарегистрирован. Может ли он постоянно прописать ребенка в квартире где у него есть постоянная прописка, без согласия остальных проживающих? Может есть какой-нибудь возраст для ребенка когда его нельзя прописать без согласия остальных проживающих? А то все говорят что новорожденного можно прописать без согласия всех остальных. И новорожденный это до какого возраста?

Спасибо.

Могу ли я прописать в свою неприватизированную квартиру своего сына без согласия жильцов: мой второй сын прописан в этой квартире и он против того, чтобы прописать его родного брата. Главный квартироросъемщик квартиры - я. Спасибо.

Может ли отец прописать в квартире где он является собственником совершеннолтнего сына без согласия остальных жильцов? Какой статьей можно обосновать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец прописать в квартире где он является собственником совершеннолтнего сына без согласия остальных жильцов?

Можит мой отец прописать своего совершеннолетнего внука без согласия других жильцов квартира не приватезированная?

У на 2-х комнатная квартира, в которой прописано 3 человека (я, брат и мама), квартира приватизирована-у нас равные части.

Вопросы:

1) Имеет ли брат прописать своего ребенка без нашего согласия?

2) Если да, то мать ребенка прописывается автоматически?

3) Можно ли прописать ребенка, а мать его нет?

4) При разводе можем ли мы выписать его жену без ее согласия?

Суть в том, что мы не хотим прописывать жену брата, чтобы она в будущем не претендовала на квартиру. Что мы можем сделать чтобы ее не прописывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение