Может ли отец прописать своего ребенка (новорожденный), без согласия остальных жильцов (квартира не приватезированна).

• г. Санкт-Петербург

Может ли отец прописать своего ребенка (новорожденный), без согласия остальных жильцов (квартира не приватезированна). Что можно сделать, для того, чтобы не прописывать ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, может, поскольку это право предусмотрено Жилищным кодексом. Согласия других жильцов при этом не требуется.

С уважением