8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какими нормативными актами обусловлено требование ИМНС по граничению торгового зала капитальной стеной?

Я плачу вмененный налог с площади торгового помещения, огороженного перегородкой из металлопластика.

По выкопировке БТИ перегородки нет, хотя реально она существует. Как мне "узаконить" такую планировку для налоговиков?

Заранее благодарна.

Фомина, г. Таганрог
Фомина Россия, г. Таганрог
03.07.2001 в 15:55
номер вопроса №23486
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В данной ситуации МНС вполне права, т.к. размер вмененного налога для предприятий торговли определяется величиной арендованных ( собственных) торговых площадей согласно правоустанавливающих документов.

    Правооустанавливающим документов в данном случае является договор аренды (свидетельство о собственности и план помещения выполненный БТИ

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.07.2001 20:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение