Штраф за подставную закупку пива - как оспорить решение о продаже алкоголя несовершеннолетней без предъявления документов

• г. Соликамск

В 19:00 была произведена продажа пива девушке (с внешностью 20 лет) , после появления работников полиции, оказалось, что ей 16 лет, удостоверяющих документов личности девушки небыло предъявленно. Штраф от 30000 руб. Как оспорить подставную закупку. Т.к. продавец всегда спрашивает паспорт когда сомневается в возрасте покупателя.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Вы вправе оспорить штраф в судебном порядке. Вам придётся доказывать что Вы действовали добросовестно.