ООО "...", имеющее лицензию на продажу алкогольной продукции,

закупило по безналичному расчету оптовую партию водки, заплатив помимо стоимости продукции, НДС и налог с продаж. Следует ли при реализации данной продукции уплачивать налоги повторно, если да то какие?

С уважением к Вам, Денис Петрович.

вопрос №23487
прочитан 20 раз

Уважаемый Денис Петрович!

Исходя из Закона РФ "Об основах налоговй системы в РФ" стоимость товара оплаченного по безналичному расчету не образует налогооблагаемой базы по налогу с продаж, а соотвественно то что Вы уплатили его продавцу - проблема Вашей организации.

Что касается дальнейших вопросов по налогообложению, то целесообразно принять на работу бухгалтера, который данными вопросами должен владеть с закрытыми глазами, при этом рекомендую не скупиться на заработную плату, т.к. производя операции с алкогольнойц продукцией (подакцизной) Вы приобрели массу проблем и внимание подразделения "А" налоговой полиции.

Похожие вопросы

адвокат Иванова Ирина Юрьевна:

Мария! Если договором предусмотрено начисление НДС на пени, то Ваш иск будет удовлетворен


юрист Калашников Владимир Валентинович:

В полицию нужно обращаться (ст. 144 УПК РФ). Это вымогательство (ст. 163 УК РФ). Можно и в суд обратиться. Но первым делом - полиция.


юрист Емельянов Аркадий Вадимович:

Это для Вас новый вид деятельности, как я понимаю. Если в регионе нет ЕНВД для этого вида деятельности, то если вы на упрощенке или на общей системе,


юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Здравствуйте! Вам нужен юрист на аутсорсинг, если в штате нет.


юрист Евтушенко Людмила Исаевна:

Возьмут. Все платят НДС. Даже покупая продкуты в магазине мы платим НДС, не сомневайтесь! НДС уже "сидит" в стоимости любого товара, только отдельной строкой не показывается. Как показывается в счёт-фактуре.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X