Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 23487

05.07.2001, 13:55

ООО "...", имеющее лицензию на продажу алкогольной продукции,

закупило по безналичному расчету оптовую партию водки, заплатив помимо стоимости продукции, НДС и налог с продаж. Следует ли при реализации данной продукции уплачивать налоги повторно, если да то какие?

С уважением к Вам, Денис Петрович.

Ответы юристов

05.07.2001, 19:31

Исходя из Закона РФ "Об основах налоговой системы в РФ" стоимость товара оплаченного по безналичному расчету не образует налогооблагаемой базы по налогу с продаж, а соответственно то что Вы уплатили его продавцу - проблема Вашей организации.

Что касается дальнейших вопросов по налогообложению, то целесообразно принять на работу бухгалтера, который данными вопросами должен владеть с закрытыми глазами, при этом рекомендую не скупиться на заработную плату, т.к. производя операции с алкогольной продукцией (подакцизной) Вы приобрели массу проблем и внимание подразделения "А" налоговой полиции.

Вопрос № 13888993

19.02.2018, 07:40

Реализация продукции ЛПХ

Если продукцию ЛПХ реализовывать через интернет, предварительно находить покупателя и доставлять ему продукты, может ли это расцениваться как торговля в неустановленном месте?

Ответы юристов

19.02.2018, 12:42

Цитата:
Если продукцию ЛПХ реализовывать через интернет, предварительно находить покупателя и доставлять ему продукты, может ли это расцениваться как торговля в неустановленном месте?

нет, это будет расцениваться как дистанционная торговля.

Вопрос № 11277593

26.08.2016, 12:54

Необходимы ли какие-либо документы для хранения овощей в овощехранилище и дальнейшая реализация продукции с него?

Необходимы ли какие-либо документы для хранения овощей в овощехранилище и дальнейшая реализация продукции с него?

Ответы юристов

26.08.2016, 12:55

Заключение Роспотребнадзора.

Вопрос № 12135395

10.02.2017, 17:40

Нужна ли лицензия для реализации продукции для кальяна?

Нужна ли лицензия для реализации продукции для кальяна?

Ответы юристов

10.02.2017, 18:10

Пока что для реализации табачной продукции и всего, что с ней связано, никаких лицензий не требуется. Но ситуация может измениться.

Вопрос № 64143

27.11.2002, 22:25

Хочу найти форму договора по реализации продукции.

Хочу найти форму договора по реализации продукции.

Ответы юристов

28.11.2002, 00:23

Вы имеете ввиду договор купли-продажи или поставки продукции.

Вопрос № 799595

06.06.2009, 17:25

Зависит ли зарплата материально ответственного лица от остатков по сальдовой ведомости или от реализации продукции?

Зависит ли зарплата материально ответственного лица от остатков по сальдовой ведомости или от реализации продукции?

Ответы юристов

08.06.2009, 10:45

Если эти условия отражены в вашем трудовом договоре (либо дополнительным соглашением к этому договору) . Если нет - то нет. Если у вас на предприятии имеется какой либо локальный (местный) нормативный акт о премировании (и размер премий рассчитывается таким образом) то это может быть и премиальные. Но это если есть. Если нет - то ваши требования будут безрезультатными.

С уважением, Валерий Викторович 8-910-320-02-75

http://maniashin.narod.ru/index.html

Белгород Чапаева,9 б.

Вопрос № 10856974

21.06.2016, 22:30

Необходимо ли предъявлять удостоверение качества при реализации продукции.

Необходимо ли предъявлять удостоверение качества при реализации продукции.

Ответы юристов

21.06.2016, 22:33

Обязаны по требованию потребителя.

Вопрос № 10857092

21.06.2016, 22:50

А при реализации биодобавок (консервантов) для силосования кормов.

Ответы юристов

21.06.2016, 22:54

---Здравствуйте, в обязательном порядке. Всего хорошего.

21.06.2016, 22:54

Конечно. А какая разница?

Вопрос № 17427860

31.05.2020, 07:37

Само занятости при работе по фасовке и реализации продукции.

Если физ лицо будет, к примеру, приобретать комбикорм у производителя в мешках по 25 кг., а затем его самостоятельно расфасовывать в пакеты по 1 кг. и продавать, то будет ли это считаться разрешенной деятельностью как самозанятого?

Ответы юристов

31.05.2020, 09:51

Спецрежим самозанятых не применяется при перепродаже товара, Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход".

Цитата:
2. Не вправе применять специальный налоговый режим:

... 2) лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских