Нарушение трудовых и гражданских прав - к кому обратиться в случае не законных действий начальника цеха?

• г. Таганрог

Я работаю на предприятии, и очень нужен ваш совет уважаемые юристы. Начальник цеха, работником которого я являюсь, грубо нарушает трудовые и гражданские права рабочих, оскорбляя нецензурно, использует квалифицированных рабочих не по их специальности на не оплачиваемых погрузочно - разгрузочных работах. Занижаются трудовые часы в нарядах на работу, разница в часах закрывается на рабочих и после зарплаты отдается наличными деньгами руководству цеха. Препятствует повышению квалификации рабочих. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Ваш путь должен лежать в прокуратуру, и лучше сделать это коллективно.