Действия и права по возврату кредита при получении инвалидности III группы

• г. Москва

В 2006 году я брала кредит и выплачивала пока работала. Прошло 6 лет, у меня остались долги по кредиту с большими%. Сейчас мне 53,5 года, С нервозной обстановкой дела приобрела гипертонию II степени и массу других заболеваний, была госпитализирована в больницу. Долгое время не находя постоянную работу - обратилась в центр занятости, где мня поставили на учет и предложили оформить справку КЭК в поликлинике по месту жительства. Зав.отделения оформляет III группу инвалидности. Пожалуйста, подскажите мои права и действия по возврату кредита. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Алла Ивановна,

удостоверьтесь в том что Вы - не переплачиваете. Запросите банк, из чего складывается задолженность по кредиту. Советую обратиться к помощи очного юриста.

Выясняйте отношения с банком, выплачивайте кредит. Ни одна болезнь не освободит вас от обязанности уплаты кредита.

Здравствуйте, Алла Ивановна.

Для того, чтобы снизить проценты, а также реструктуризировать или рефинансировать задолженность следует обращаться в банк, если будет отказаз или не ответят в срок, следует обращаться в суд. После обращения в суд долги расти перестанут, суммы штрафов, пеней и % можно будет уменьшить и просить рассрочки. В остальном, чтобы, что-то рекомендовать нужно знать более подробную информацию.