Влияет ли отсутствие регистрации в СПб на получение пенсии и возможность выезда за границу?

• г. Санкт-Петербург

Выписались из квартиры в связи с ее продажей, регистрация по новому месту жительства возможна в течение 2-3 месяцев. Вопросы:

1. будут ли проблемы с получением пенсии в период отсутствия регистрации (сейчас получение на почте по месту регистрации)

2. возможен ли выезд за границу (в Украину) по загранпаспорту в период отсутствия регистрации в СПб.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По поводу пенсии. Получайте по месту старой регистрации. Пока Вы не зарегистрируйтесь по новому месту жительства и не обратитесь там в отдел Пенсионного фонда, пенсия так и будет перечисляться по прежнему месту жительства.

Для поездки в Украину регистрация в РФ значения не имеет, и не нужен загранпаспорт, достаточно общегражданского паспорта РФ...

Спросить
Пожаловаться

Будет ли влиять на дальнейшее получение пенсии смена места жительства и регистрации. Когда оформлял пенсию была пост. Регистрация, сейчас снимаю жилье и оформил временную регистрацию?

У меня постоянная регистрация в собственной квартире и временная регистрация по месту жительства (до октября 2014 г). Я планирую выписаться из своей квартиры после ее продажи и покупки новой квартиры. Место жительства я не буду менять, буду проживать по месту временной регистрации. В течение какого периода мне необходимо оформить постоянную регистрацию в купленной квартире?

Маме 85 лет, россиянка, регистрация постоянная в Москве, сейчас живет на Украине, имеет вид на жительство на Украине. Собирается приехать домой, но переживает, что нет регистрации в консульстве (не знаю как правильно называется) на Украине. Вопрос: Необходима ли такая регистрация и чем грозит ее отсутствие, не будет ли проблем при пересечении границы. Возможно ли сделать ее (регистрацию) в Москве.

Получен паспорт РФ в связи с получением гражданства. Регистрации в нем еще нет. Нужно выехать в Казахстан скорее. Могу ли я отложить регистрацию по месту жительства? Если сделать временную? И не будет ли проблемой отсутствие прописки на границе? Или будет штраф? Узнавала, что регистрация делается сроком от недели.

Могу ли я сняться сейчас с регистрации по месту жительства по причине продажи квартиры без немедленной регистрации по новому месту жительства, иными словами может ли регистрация по месту пребывания заменить регистрацию по месту жительства на время покупки нового жилья. Заранее спасибо.

У меня постоянная регистрация в собственной квартире и временная регистрация по месту жительства (до октября 2014 г). Я планирую выписаться из своей квартиры после ее продаже. В течение какого периода мне необходимо оформить постоянную регистрацию по новому адресу?

На данный момент у нее оформлена временная регистрация. Скажите, пожалуйста, она может продолжать получать пенсию по адресу временной регистрации или для получения пенсии необходима постоянная регистрация.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение