Влияет ли отсутствие регистрации в СПб на получение пенсии и возможность выезда за границу?

• г. Санкт-Петербург

Выписались из квартиры в связи с ее продажей, регистрация по новому месту жительства возможна в течение 2-3 месяцев. Вопросы:

1. будут ли проблемы с получением пенсии в период отсутствия регистрации (сейчас получение на почте по месту регистрации)

2. возможен ли выезд за границу (в Украину) по загранпаспорту в период отсутствия регистрации в СПб.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По поводу пенсии. Получайте по месту старой регистрации. Пока Вы не зарегистрируйтесь по новому месту жительства и не обратитесь там в отдел Пенсионного фонда, пенсия так и будет перечисляться по прежнему месту жительства.

Для поездки в Украину регистрация в РФ значения не имеет, и не нужен загранпаспорт, достаточно общегражданского паспорта РФ...