По истечении какого срока с момента смерти можно этим заниматься?

• г. Москва

Какие документы от детей умершего необходимы для оформления наследственной доли 3-к. кв-ры на жену умершего? Квартира находится в г. Лениногорск РТ, приватизирована на четверых: умершего, его жену и детей. Прописаны были только трое: все, кроме одного из детей. По истечении какого срока с момента смерти можно этим заниматься? Требуется ли присутствие детей при произведении таких операций?

Ответы на вопрос (1):

Если дети желают оформить на жену, то им в теечние 6 месяцев следует сделать отказ у нотариуса в ее пользу.