По истечении какого срока с момента смерти можно этим заниматься?

• г. Москва

Какие документы от детей умершего необходимы для оформления наследственной доли 3-к. кв-ры на жену умершего? Квартира находится в г. Лениногорск РТ, приватизирована на четверых: умершего, его жену и детей. Прописаны были только трое: все, кроме одного из детей. По истечении какого срока с момента смерти можно этим заниматься? Требуется ли присутствие детей при произведении таких операций?

Ответы на вопрос (1):

Если дети желают оформить на жену, то им в теечние 6 месяцев следует сделать отказ у нотариуса в ее пользу.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, прояснить следующую ситуацию. Умерла жена. Наследники: муж и трое детей. Считается ли совместно нажитым имуществом квартира при следующих обстоятельствах:

1. квартира кооперативная, была куплена до заключения брака, пай выплачивался и до, и после заключения брака;

2. кроме того, квартира была приватизирована только на жену.

3. На момент смерти в квартире были прописаны жена и один из ее детей.

Какие доли полагаются мужу и каждому из трех детей при разделе квартиры по наследству (завещания нет).

Заранее большое спасибо за ответ.

Борис.

Умер отец, собственник дома, какие требуется подготовить документы для оформления дома на жену погибшего, и когда нужно подавать документы, только после истечения пол года со дня смерти или можно раньше? В доме прописаны погибший, его сын и жена, сын отказывается от своей доли.

Есть 3-х комнатная квартира, которую нужно продать. Прописано 3 человека. Квартира приватизирована в равных долях. Собственника 4. Мой брат, прописанный в квартире и имеющий в ней долю собственности, находится в длительной загранкомандировке. Пожалуйста, подскажите - какие документы мне необходимо получить от него, и где их можно оформить зарубежом, для оформления сделки по продаже квартиры без его присутствия? Какие документы необходимы для того, чтобы прописать его по новому адресу, также без его присутствия?

Спасибо.

Квартира приватизирована в долях на обоих супругов. Составлено завещание каждого на детей на свою долю квартиры. После смерти одного прошло полгода, права на долю детьми не предъявлены. Каким образом решается вопрос с долей умершего супруга? Второй супруг проживает в данной квартире. Он автоматически имеет права на вторую долю или детям нужно отказываться в его пользу? И какие нужны документы для оформления всей квартиры в собственность второго супруга? Кроме того в банке есть вклад, оформленный на умершего супруга. Как его теперь можно получить?

Квартира приватизирована на двоих братьев и сестру (собственники), в равных долях. В случае смерти одного из братьев доля брата умершего наследуется в равных долях между братом и сестрой? И нужно ли будет платить гос пошлину если все были прописаны в данной квартире? А также какие необходимо предоставить документы для оформления вступления в наследство?

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

В 2012 году была преватизирована квартира. Так как было прописаны 3 человека, соответственно сособственников стало трое, 2 участника сделки были несовершеннолетние и ДОГОВОР ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ (документ-основание) был получен совершеннолетним участником. В настоящее время один из сособственников хочет реализовать свою долю в квартире. В нотариальной конторе просят документ основание для оформления сделки. Может ли он получить ДОГОВОР ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ и где, и выдадут ли ему этот документ? Какие документы кроме паспорта необходимы для получения и какие условия получения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

После смерти отца мне досталась его доля приватизированной квартиры. Я обратилась к натариусу для оформления наследства через месяц после смерти отца. Дело о наследстве заведено, но для сбора необходимых документов требуется достаточно много времени. Какие существуют пределы времени для оформления наследства?

Дело в том, что я не смогу собрать все необходимые документы по истечении 6 мес. после смерти отца.

Квартира была приватизирована на трех человек: я (доля 1/3), сын (доля 1/3, сейчас ему 18 лет), дочь (доля 1/3, 15 лет). Сейчас возникла необходимость продажи квартиры, причем заниматься этим будет муж, отец этих детей. С чего необходимо начать оформление документов и какие действия и документы при этом понадобятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение