8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
2198консультаций за 24 часа
Кирилл, г. Москва
Кирилл Россия, г. Москва
17.07.2001 в 12:15
номер вопроса №23494
прочитан 12 раз

Если да то какие последствия для членов товарищества могут нести за собой нечистоплотные действия председателя?

Может ли председатель садово-огородного товарищества взять банковский кредит под залог имущества товарищества, без согласия членов оного?

Если да то какие последствия для членов товарищества могут нести за собой нечистоплотные действия председателя?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    17.07.2001 12:42

    Полномочия председателя садоводческого товарищества оговорены в Уставе. Если председатель, действуя в интересах товарищества, вышел за рамки своих полномочий, то члены товарищества вправе оспорить договор залога в порядке гражданского судопроизводства. Если председатель действовал в своих корыстных целях и причинил вред товариществу, то существует уголовная ответственность по ст. 201 УК РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение