Каковы права банка при смерти кредитора и наличии наследника в доме?

• г. Батайск

Меня зовут Александр. Ситуация такая. Человек взял кредит на сумму 300 000 рублей и умер. Банк может забрать его дом в счет погашение кредита, если там проживает его дочь и она прописана в нем? в поручителях ее не было.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то, редкий банк сейчас дает кредит без навязанной страховки, и прежде чем паниковать, нужно поискать в документах договор страхования. И оформлять страховку.